• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как лечить головные боли народными средствами
    Опубликовано: 2013-01-03 21:08:38

    Что делать, если вас беспокоит сильная головная боль? Предлагаем вам методы лечения головной боли народными средствами.

     

    Чтобы избавиться от постоянных головных болей, которые возникают вследствие повышенного артериального давления, необходимо применять народные средства, которые нормализуют его. Все-таки, это лучше, чем химия.

     

    Лечение высокого давления народными средствами
    Эффективными народными средствами при лечении повышенного давления являются алоэ, береза, корица, кефир. Хорошо помогают снизить давление чеснок, свекла, боярышник, печеный картофель, калина, клюква, черноплодка, морковь, кедровая настойка, лед, яблочный уксус, настойка календулы, шиповник, чайный гриб и многие другие растения. Каждый выбирает то, что ему по душе и то, что есть в наличии.

     

    Настойка календулы от высокого давления
    Данные настойки довольно просто готовить, они распространены в народной медицине, так как помогают не только от высокого давления. Цветки календулы – самое ценное в этом растении, именно им приписывают основные целительные свойства. И именно из них делаются настойки календулы. Цветки растения можно выпивать и заваривать вместо чая при высоком давлении.

     

    Яблочный уксус
    Яблочный уксус – широко известное средство в народной медицине. Именно яблочный уксус сможет помочь вам контролировать ваше давление. Он используется больше как средство профилактики высокого давления, а не как средство лечения.

    Алоэ
    В основном, в народной медицине используется сок листьев алоэ. Оно тоже является средством борьбы с высоким давлением.

    Березовые почки
    Так же вам помогут при высоком давлении березовые почки. Залейте десертную ложку почек березы стаканом горячей водой и настаивайте в течение часа. Употребляйте вместо чая.

    Лёд
    Лёд помогает оперативно снизить высокое давление. Пожалуй, он есть в каждой морозилке, поэтому наиболее доступен. Лягте на кровать, уткнувшись в подушку. С обеих сторон шейного позвонка приложите кубики льда. Но лучше, если лед вам положит кто-то, кто будет рядом. Держать лед нужно пока он не растает. Нанесите на влажную кожу масло и недолго растирайте его. Масло можно брать абсолютно любое. Вскоре давление спадет.

    Кефир с корицей
    Как известно, кефир снижает высокое давление. Пьется перед сном, на ночь. На один стакан кефира приходится чайная ложка корицы.

    Боярышник
    Проверенное и давно используемое средство от высокого давления. Заварите горсть плодов боярышника на 0,5 литров воды и кипятите его минут семь. Потом отстаивайте часа два с половиной. Пейте данный отвар три раза в день за пол часа до еды.

    Шиповник
    Можно заварить как в чайнике, так и в термосе. Возьмите столовую ложку сухих плодов шиповника. Залейте кипятком. Оставьте на ночь. Пить по 1 – 2 стакана в день.

    Чайный гриб
    Настаивается чайный гриб семь – восемь суток. Нужно пить этот настой три – четыре раза в день.

    Здесь перечислены не все растения, которые помогут вам снизить высокое давление. Существует великое множество таких растений, из которых в народе изготавливаются отвары, мази, напитки, масла.

    Лечение мигрени народными средствами
    Мигрень характеризуется сильными приступами головных болей. Боль начинается медленно и продолжается обычно от двенадцати до восемнадцати часов. Как правило, они пульсирующие, появляются в одной части головы, сопровождаются чувством тошноты, непереносимостью яркого света и сильных звуков. После приступов хочется спать. Возникает в результате периодического сужения и расширения артерий головного мозга. Очень часто ей страдают женщины. Однако пульсирующие боли больше характерны для мужчин.

    Используйте болеутоляющие средства при приступе мигрени. Ставьте иногда горячие компрессы на голову, принимайте ножные горячие ванны. В лечение мигрени поможет горячее питье и тугое стягивание головы.

    •Если краснеет одна половинка лица во время приступа мигрени, то в горячую воду опустите ноги, а на покрасневшую сторону головы положите холодную примочку.
    •Сделайте аккуратный массаж кожи головы.
    •Вдыхайте смесь камфорного и нашатырного спирта. Смесь должна состоять из равных частей того и другого спирта.
    •На виски и за уши положите кислую капусту в марле. Полотенцем обвяжите голову.
    •Смешайте лавровишневые, лавровые, лаврокамфорные, эвкалиптовые листья и листья мирры в равных пропорциях, плотно зашейте все в подушку. Лягте на нее больным участком головы на пару часов.
    •Эффективным будет компресс с сырым луком.
    •Смочите соком лука тампон и положите его в ухо.
    •Для лечения мигрени до еды три раза в день выпивайте смесь соков из одуванчика (три части), шпината и моркови (по одной части каждый).
    •Съешьте кусочек селедки, если вы переутомились, и у вас началась мигрень.
    •Залейте кипящим молоком свежее разбитое в стакан яйцо. Залить нужно доверху. Размешайте все в быстрои темпе и выпейте.
    •Для снятия мигренческих приступов подойдет ароматерапия: масла лаванды и мяты, сосны, майорана и меда. Капните на ладонь, и, растерев, вдыхайте. Также можно принимать с этими маслами ванны.
    В данной статье перечислены далеко не все народные средства по борьбе с головными болями. Какие-то рецепты помогут вам, а какие-то нет, нельзя быть во всем уверенным, поскольку все люди разные: одним подходит одно, другим другое. Лучше посоветоваться со специалистом или вашим лечащим врачом.


     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.