• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как выглядит молочница: правда и мифы о заболевании
    Опубликовано: 2013-01-04 14:28:49

    Как выглядит молочница, с которой сталкивается почти каждая вторая женщина? Существует несколько противоположных мнение относительно кандидоза, из-за которых сложно победить проблему раз и навсегда. Как определить молочницу: можно ли это сделать самостоятельно или для этого нужно пройти специальные тесты, сдать анализы? Каковы причины кандидоза? Обязательно ли лечиться вместе с партнером для полного выздоровления? Итак, мифы и правда о молочнице.

     

    Миф 1 – признаком молочницы являются любые выделения из влагалища
    Выделения не являются признаком кандидоза. Причиной изменения густоты и количества выделений могут быть критические дни. Выделения могут быть симптомом любого другого заболевания половой системы. Так, как выглядит молочница? Вагинальный кандидоз характеризуется комковатыми, густыми, творожистыми выделениями сероватого цвета. Они имеют ярко выраженный кисломолочный запах. Покраснение, зуд, жжение – самые явные приметы молочницы. Может наблюдаться отечность половых органов. Тепло (теплая одежда, горячая ванна) могут усиливать чувство беспокойства.

     

    Миф 2 – выявить молочницу может только ДНК-диагностика
    Для выявления заболевания ДНК-диагностика не эффективна. Она показывает наличие в организме любого грибка (даже в минимальных количествах). Кроме того, если в организме есть грибок Candida, это не свидетельствует о заболевании. Как выглядит молочница, поможет определить микроскопия мазка и посевы грибка. Это самые надежные методы выявление заболевания. При обнаружении клеток грибка, клетки посеют в специальную среду, которая позволит выяснить: есть ли заболевание или нет. Врач определяет наличие молочницы по превышению нормы грибка.

     

    Миф 3 - главные причины кандидоза: тесное белье и сладости
    Основной причиной появления кандидоза является снижение иммунитета и гормональный сбой, из-за которых вполне «безобидные» грибки разрастаются до таких размеров, что они становятся уже не такими безопасными. Развитию заболевания может способствовать постоянное ношение тесного синтетического белья. Переохлаждение, перегрев – факторы, провоцирующие появление недуга, ослабляющие иммунную систему. Сладости усиливают проблему, если молочница носит хронический характер. Но чтобы это произошло, сладким нужно злоупотреблять по-настоящему.

    Миф 4 - одна таблетка вылечит болезнь
    Как выглядит молочница – сурово, если ее пытаться лечить самостоятельно без диагноза и рекомендаций врача. Одноразовые препараты только подавляют болезнь, а не лечат. Кандидоз нужно вылечить, а не избавлять от симптомов заболевания. Препаратов, которые призваны бороться с проблемой, сегодня существует много: это и мази, и таблетки, и свечи. Лечение может быть комплексным, если молочница хроническая (чтобы не возникло повторного проявления).

    Миф 5 – при рецидивах достаточно пройти повторный курс лечения
    Особенность грибка Candida в том, что он может приспосабливаться к действию определенного препарата. Поэтому многие врачи назначают разные препараты при повторном лечении, включая средства, укрепляющие иммунитет. Самостоятельно назначать себе лечение нельзя, симптомы кандидоза можно легко спутать с трихомониазом, герпесом, гонореей и другими опасными инфекционными заболеваниями половой системы.

    Миф 6 - для полного выздоровления нужно лечиться вместе с половым партнером
    Совместный курс лечения необходим при выявлении у него молочницы. Поэтому партнеру нужно также пройти анализы. В противном случае достаточно на период лечения пользоваться презервативами или ограничить половые контакты.

    Миф 7 – острая молочница не поддается лечению
    Даже хроническое заболевание можно вылечить, только на этой уйдет больше времени. Но если соблюдать все наказания врача, то кандидоз можно вылечить.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.