• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Выбираем фитнес-программу для похудения: Клаудия или Синди
    Опубликовано: 2013-01-04 22:51:49

    Какая фитнес-программа для похудения лучше: Синди Кроуфорд или Клаудии Шиффер? Между этими двумя знаменитостями уже давно ведется негласное соперничество. Похоже, что эти дамы и не собираются заканчивать борьбу. Пока их соревнование продолжается, у милых барышень есть возможность сравнить методы, которые они предлагают. Какой комплекс выбрать худеющим барышням? Чем различаются два метода тренировок? Итак, приступим к звездному сравнению.

     

    Что общего
    Фитнес-программа для похудения от Клаудии Шифер называется «Суперфитнес». Комплекс упражнений предназначен для коррекции фигуры. Метод похудения от Синди Кроуфорд называется «Новое измерение» для молодых мам. Но его могут использовать и те женщины, которые никогда не занимались спортом. Методика Синди щадящая, идеально подходит физически-неподготовленным людям. Методика обоих комплексов очень похожа. По большей части в них представлены одинаковые упражнения. Разница в мелочах. Минус двух программы – в том, что уже появились новейшие методики избавления от лишнего веса. Конец 90-х – это только начало фитнеса, завершающий этап шейпинга.

     

    В чем недостатки
    Нельзя сказать, что фитнес-программы для похудения от супермоделей, не действуют. Просто девушки и женщины, которые знакомы с современными уроками по фитнесу, будут скучать. Эти занятия хороши для тех, кто тренируется только дома. Не подходят упражнения для новичков. Минусы:

     

    1. Оба комплекса полны выпадами, приседаниями, которые могут быть опасны для новичков. То же касается и женщин, только что родивших. Выпады могут травмировать еще слабые связки. Так, например, у Синди динамические выпады присутствуют уже на втором этапе занятий.

     

    2. Большинство упражнений Кроуфорд представляют собой силовой пилатес. Чтобы выполнять эти статические упражнения, тренирующийся должен чувствовать свои мышцы. Особенно трудно почувствовать мышцы, расположенные глубоко. Скорее всего, новичок будет неправильно выполнять упражнения, потому что не ощутит мышцы. Отсюда и отсутствие эффекта.

    В чем плюсы
    Говоря о недочетах фитнес-программы для похудения от супермоделей, можно найти и кое-что положительное. Так, у Кроуфорд есть очень хорошие упражнения для поясницы. Упражнений из лечебной физкультуры насчитывается, как минимум, пять. У Клаудии Шиффер они тоже присутствуют, но в меньшем количестве. Упражнения помогут тем, у кого есть проблемы с поясничным отделом позвоночника. Среди них есть и для не натренированных. Как же разобраться, какие упражнения стоит повторять, а какие нет?

    Что отвергнуть
    Не попробовав, нельзя сказать, что нужно делать, а от чего следует отказаться. Если упражнение удается, то не отвергайте его. Если не понимайте, для чего вообще это упражнение или ничего не ощущайте, то лучше его пропустить. Эти советы относятся к обоим комплексам, которые, как уже было сказано, очень похожи. Разница в скудности упражнений от Шиффер. Но ее комплекс доступнее, проще, хотя скучнее. У нее много динамической растяжки. Например, чтобы больше себя растянуть, нужно раскачиваться. Динамическая (баллистическая) растяжка более опасна, чем статическая.

    Проблемные зоны Шиффер
    Комплекс упражнений от Клаудии можно похвалить за внимание к проблемным зонам. Синди Кроуфорд тоже уделяет внимание бедрам, ягодицам и прессу. Но ее упражнения требуют хорошей координации (все ее стойки на одной ноге, скручивания вбок, ассиметричные движения и пр.). Не только новичкам не стоит прибегать к ним, но и тем, у кого есть проблемы со здоровьем. Так, например, скручивания опасны при остеохондрозе (может произойти ущемление нерва). Кормящим женщинам нельзя делать отжимания, которые присутствуют у Кроуфорд в третьем уроке.

    Итоги
    В принципе, заниматься дома под видео Синди или Клаудии можно, но только при внесении определенных коррективов. Какие занятия не рекомендованы из комплекса упражнений от Синди Кроуфорд:

    1. травмоопасные упражнения;

    2. упражнения на грудные мышцы (для кормящих матерей);

    Что оставляем:

    1. разделение на периоды, которые увеличивают нагрузку постепенно;

    2. упражнения из лечебной физкультуры.

    Клаудиа Шиффер:

    1. динамические выпады не желательны для новичков и очень полных женщин;

    2. ассортимент упражнений очень скуден, занятия монотонные;

    3. оставляем классическую проработку проблемных зон.

    У обеих звезд есть один большой плюс: обе знаменитости – мамы, пример которых не может не вдохновлять на подвиги.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.