• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Список женских профессий, от которых полнеют
    Опубликовано: 2013-01-05 12:28:09

    Есть женские профессии, которые на первый взгляд никак не связаны между собой. Ну что, казалось бы, может роднить такие разные профессии, как воспитательница детского сада, директор в крупной фирме, бухгалтер? Оказывается – риск заработать лишние килограммы. Статистика приводит неопровержимые доказательства того, что бухгалтера, кассиры, медсестры, учителя – самые вредные профессии, которые приводят к набору лишних килограммов. Почему это происходит и можно ли этого избежать? Об этом читайте ниже.

     

    Милый мой бухгалтер
    Бухгалтер – самая опасная женская профессия, от которой уже в течение 2-х лет работы начинают расти бока. Почему появляются неаппетитные складки? Есть четыре основные причины, почему это происходит:

     

    1. Стресс. Бухгалтер не знает покоя. Единственная ошибка в отчете, выявленная при ревизии или аудите, может привести к катастрофе. А когда человек нервничает, он пытается снять напряжение при помощи еды (причем калорийной).

     

    2. Ум. Бухгалтер - женщина, мозг которой должен работать четко, быстро и никогда не ошибаться. А самым быстрым и легким источником энергии являются сладости.

    3. Социальное положение. Женщине-бухгалтеру просто необходимо быть полной, ведь с этим лицом в компании считаются. А худые барышни воспринимаются, как личности малонадежные. Лишний вес – синоним солидности.

    4. Нехватка движений. Серьезная работа отнимает все личное время. Неправильное питание, стресс, малоподвижный образ жизни – прямой путь к полноте.

    Выход
    Из каждой сложной ситуации есть выход. Вот и для такой женской профессии, как бухгалтер, нашелся (и не один, а сразу несколько):

    1. Чтобы не просиживать на работе целыми днями, найдите себе увлечение. Работа – это только часть жизни, она не должна занимать ее целиком.

    2. Включите в свой ежедневник расписание фитнес-тренировок.

    3. Не корите себя за лень. Чем меньше нервов, тем меньше килограммов.

    4. В качестве подпитки для мозга используйте овощи, хлебцы, мюсли.

    Учителя и воспитатели
    Воспитатели и учителя, пожалуй, самые женские профессии. Почему они приводят к полноте:

    1. Самоотдача. Дети требуют полной отдачи, так что времени на себя не остается.

    2. Ответственность. Работа с детьми – ответственная. За ошибку, преподаватель может понести не только моральное, но и уголовное наказание. От не спокойствия так и хочется потянуться за сладким.

    3. Доброта – это необходимость учителя и воспитателя. Но дети не всегда бывают ангелочками (чаще наоборот). Но преподавателю нельзя сердиться. Ничего не остается, как набирать килограммы и добреть.

    Выход
    Нельзя подавлять свой гнев. Вовсе не нужно «выплевывать» его на детей. Найдите способ высказаться. Дневник – прекрасное средство (бумага стерпит все). Ругайтесь на бумаге, пишите гневные записки. Только держите дневник в сейфе дома.

    Медсестры и кассиры
    Кассирши и медсестры полнеют не только от сладких подарков, которые они так часто принимают от клиентов и пациентов, но и:

    1. Стресс. Клиенты и пациенты – придирчивы, раздражительны и злобны. Такая атмосфера на работе вынуждает к поеданию всех подарков.

    2. Финансы. Представительницам этих профессий не очень-то повезло с зарплатой. Вместо здоровой пищи приходится поглощать сардельки, лапшу быстрого приготовления, плавленые сырки.

    Выход
    Обычно женщины этих профессий спихивают лишний вес на неправильный обмен веществ. Не стоит этого делать. Любой недуг можно лечить. Займитесь собой. Найдите серьезный мотив. Делайте гимнастику по утрам, чаще смейтесь.
    Кондитеры и повара
    1. Плотный график. Перегрузка на работе – одна из причин, по которой полнеют работники общепита. Они, как правило, не едят вовремя и длительное время проводят на ногах (смена может длиться до 12 часов).

    2. Обилие еды. Когда еда (и такая аппетитная) все время перед глазами, трудно отказать себе в этом.

    3. Худые девушки – плохие повара. Такой уж стереотип сложился в обществе. Так что за имидж хорошего повара приходится расплачиваться.

    Выход
    Вместо того, что есть, пробуйте. Но не свои блюда, а нормальную еду. Вечером есть поварам и кондитерам категорически запрещено.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.