• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уроки начинающим: фитнес для похудения
    Опубликовано: 2013-01-05 13:48:24

    Девушкам, которые только-только осознали, что пора начать худеть и делать это эффективнее всего с помощью фитнеса для похудения, стоит помнить, что режим тренировок должен быть особым. Новичкам везет. В чем угодно, но только не в усиленной первой тренировке, когда все тело болит и ломит, а до результата еще далеко. Именно это и становится главной причиной того, что многие девушки бросают занятия, только начав их. Не стоит начинать с самого сложного и загонять себя в угол. Есть определенные упражнения, которые достаточно просты, нагрузка в них не очень сильная, а самое главное, с их помощью килограммы тают буквально на глазах.

     

     

    Упражнения на пресс


     

    Большинство женщин согласится: проблема номер один это пресс. А потому самым популярным упражнением фитнеса для похудения является именно качание пресса. Существует множество способов сделать это. Стандартным упражнением считается подъем туловища к коленям в положении лежа. Можно применять и подъем с кручением, и с разворотом, и обратный. Разновидностей немало!

     

     

    Пробежки
     

    Пробежка – это самое эффективное упражнение фитнеса для похудения. Это достаточно легко выполнимо, эффективно и невероятно удобно. Все, что для этого понадобится, так это место для проведения пробежки, спортивный костюм, а также наличие на собственном теле некоторого количества калорий, которые нужно сжечь. Тем, кто пока не готов к длительным пробежкам, можно попробовать медленный бег или энергичные прогулки.

     

    Скакалка
     

    Кто бы мог подумать, что такая детская забава, как прыжки со скакалкой, на деле окажется фитнесом для похудения! Прыжки через скакалку эффективны не только для начинающих, но и для тех, кто тренируется достаточно долго. Ведь это самая дешевая разновидность кардиотренировки. А потому не стоит отнекиваться отсутствием финансов и времени: прыгать через скакалку можно и дома, встав утром с кровати. Достаточно нескольких минут в день.

     

    Отжимания
     

    Многие личные тренеры по фитнесу утверждают, что отжимания – это прекрасные упражнения для тех, кто мечтает похудеть. А потому их стоит непременно включить в любой комплекс упражнений худеющих. Если отжимания делаются правильно, то в это время работают многие группы мышц. Главное – это, безусловно, держать тело прямо, как доску, не сгибать ноги в коленных и не допускать провисания ягодиц и живота.

     

    Плавание
     

    Тем, у кого имеются нарушения координации, а также проблемы с суставами, плавание однозначно поможет. Как и тем, кто мечтает при всем при этом избавиться от лишнего веса. Причем плавание – это не единственное полезное занятие в бассейне. Также неплохо было бы записаться и в класс аквааэробики. Это и кардио, и миостимуляция, но при этом не оказывается нагрузка на суставы.

     

    Езда на велосипеде
     

    Практически у всех есть в дальнем углу гаража велосипед, старый и запылившийся. Если же нет, то самое время его приобрести. Что велосипед – это один из самых эффективных путей к стройной и изящной фигуре. Достаточно выбрать наиболее подходящий темп и заставить себя попотеть немного каждый день. Доказано что в с помощью езды на велосипеде можно сжечь невероятное количество калорий.

     

    Йога
     

    Такой вариант тренировки наиболее оптимален для тех, кто хочет похудеть, но при этом не прикладывать особых физических усилий. После каждой тренировки организм чувствует себя обновленным и совершенным. А потому йога пользуется особой популярностью даже среди тех, кто давно встал на путь оздоровления и похудения. Можно попробовать заниматься дома с помощью видеоматериалов. А лучше все же записаться в спортзал.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.