• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 7 советов, как перестать лениться
    Опубликовано: 2013-01-07 09:42:15

    Совет первый: нет повторам

    У подавляющего большинства людей есть такая привычка: программировать будильник на повторный сигнал, который, как правило, следует через 10–15 минут. В действительности, это первый совет, как перестать лениться. Вставать по первому же сигналу, не дожидаясь, когда он  все проиграют, нежась в кровати. А потому следует заводить будильник сазу на то время, в которое необходимо встать, а не загодя.

    Совет второй: да простым движениям

    Не каждый день удается изобрести велосипед или составить отчет на работе. А потому второй совет, как перестать лениться – это переключаться на простые виды активности. Это может быть и простейшая легкая уборка дома, и небольшая прогулка (кстати, польза и для фигуры), и занятие любимым хобби. Это принесет гораздо больше эффективности и пользы для окружающего мира, нежели простое лежание на кровати и ничегонеделание.

     Совет третий: да упражнениям

    Практически каждая девушка на том или ином этапе своей жизни утверждает, что она ни в коем случае не хочет заниматься спортом. А все почему? Из-за банальной лени. И нечего винить в этом отсутствие финансов, усталость на работе или отдаленность спортзала от дома. А потому следующий совет, как перестать лениться, это заняться наконец-таки любой физической активностью. Это и прогулка по парку, и утренняя пробежка, и даже спуск и подъем по лестницам собственного подъезда. И все это бесплатно и однозначно полезно для фигуры.

    Совет четвертый: нет социальным сетям

    Пожалуй, в наркологических клиниках, наравне с алкоголиками и наркоманами скоро появятся и другие «клубы по интересам». В частности, любителей социальных сетей. А ведь это напрасная трата времени! Сидя за компьютером и переписываясь с бывшими мужьями, одноклассниками, подругами и прочими людьми, которые практически ничего уже не значат, можно убить целый день.  Ведь его можно было бы провести с большей пользой для своего здоровья, детей, быта, мужа или даже работы. А потому стоит отказать себе в этом удовольствии хотя бы на три дня. Результат будет вполне ощутимым.

    Совет пятый: да списку дел

    Тем, кто мечтает выжать из каждого своего прожитого дня по максимуму и стать просто суперпродуктивным, непременно нужно составить список важных (и не очень) дел. Это прекрасный шанс избавить саму себя от лени. Кроме того, так здорово потом отмечать галочками, как много дел за сегодня удалось сделать!

    Совет шестой: никогда не откладывать на завтра…

    Есть люди, которые привыкли откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Но зачем? Ведь можно гораздо более эффективно распоряжаться собственным временем. Если есть свободные несколько часов, то почему бы не потрать их с пользой, а на завтра останется куда как меньше дел? Особенно, если есть силы на выполнение всех этих обязанностей. Лучше прямо сейчас бросить лениться и не придумывать себе нелепые оправдания.

    Совет седьмой: отношение к себе

    В конце концов, все зависит от того, как человека воспринимает себя. Если он од сих пор уверен, что он лентяй, то  таковым ему и суждено остаться до конца жизни. Однако если правильно расставить все приоритеты, заставить себя наконец-то выйти из привычного распорядка и стать более активным и собранным, то даже собственную лень можно будет преодолеть.

    http://www.raut.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.