• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Домашние кондиционеры для волос? Нет ничего проще
    Опубликовано: 2013-01-06 13:28:44

    Года два назад я даже не думала, что стану такой сторонницей движения shampoo-free. Спасением стало другое увлечение co-washing, мытье волос кондиционером. Однако покупные кондиционеры не радуют своими этикетками – столько в них химии! Значит – пришло время делать кондиционеры своими руками.

     

    Оказалось – нет ничего проще. Некоторые из домашних рецептов даже легче, чем маски для лица, так привычные многим женщинам.

     

    Если вы хотите наносить на волосы и кожу головы только натуральные продукты, если хотите иметь после мытья блестящие, красивые и шелковистые волосы – эта подборка домашних кондиционеров для вас. Выбирайте тот, который понравился больше всего. Одно уточнение: поскольку натуральные ингредиенты не так активны и агрессивны, то времени на их воздействия на волосы требуется больше. Если для покупных кондиционеров достаточно 5-7 минут, то для домашних потребуется 20-30 минут.

     

    Майонез + яичный белок + йогурт
    Этот состав будет работать не только снаружи волоса, но и изнутри. Ингредиенты:
    - 1/2 чашки йогурта (простой, без фруктов, можно ванильный – тогда запах будет приятным)
    - 1/2 стакана майонеза (натуральный, лучше своего приготовления, если покупной – с минимумом искусственных добавок)


    - Яичный белок 1 яйца

    Как делать: Взбейте сначала белок, затем все ингредиенты вместе. Нанесите пену на волосы. Наденьте шапочку для душа и подождите минут 30, посмотрите любимый фильм или почитайте журнал. Если состав начинает стекать – это не совсем приятно. Поэтому можете подложить на плечи полотенце, либо обернуть сверху голову полотенцем в виде чалмы. Пришло время полоскать, это можно делать только теплой водой, не горячей, потому что горячая вода + яичный белок = омлет.


     


    Кондиционер с медом
    Запах от этого состава намного приятнее, чем от предыдущего. Очень хорош для жирных волос. Ингредиенты:
    - 1/2 стакана меда
    - 4 столовые ложки оливкового масла (если волосы жирные, то количество масла можно сократить)

    Как делать: Смешайте мед и масло, вылейте смесь через воронку в пластиковую бутылку из-под кондиционера или шампуня. Перед нанесением встряхните и нанесите на волосы. Накройте волосы шапочкой для душа, оставляйте на волосах до 30 минут. Затем ополосните волосы.


     


    Кокосовый кондиционер для жирных волос
    Кокосовое масло – одно из немногих, которое делает волосы не только мягкими и блестящими, но и ароматными. Этот состав разработан для жирных волос, он избавит от излишком масел ваши волосы. Ингредиенты:
    - 1 стакан воды
    - 1 яичный желток
    - 1 чайная ложка кокосового масла (продается как продукт для выпечки, в Интернет-магазинах, можно сделать самим)

    Как делать: Взбиваем яичный желток до пены, добавляем кокосовое масло и взбиваем ещё больше. Добавляем воду и перемешиваем до однородности. Наносить на волосы и кожу головы, массировать, оставить на 2-5 минут. Промыть волосы чистой прохладной водой. Вас порадует и блеск, и чистота, и тропический аромат.

     

     

    Кондиционер из авокадо
    Хорошие жиры авокадо сделают волосы блестящими, послушными и легкими. Ингредиенты:
    - один плод авокадо
    - 2 столовые ложки оливкового масла
    - 2 столовые ложки воды
    - 2 столовые ложки жирных сливок

    Как делать: Смешайте все составляющие, нанесите на волосы и накройте голову шапочкой для душа. Подождите 20 минут, за это время состав проникнет в волосяные фолликулы. Ополосните теплой водой. Если не понравится запах авокадо (хотя он приятный), промойте волосы слабым раствором шампуня.


     


    Кондиционер с маслом ши
    Масло ши признанный борец с секущимися кончиками. Кроме этого, оно делает волосы толще и красивее. Кондиционер получается немного тяжеловатым, поэтому используйте совсем немного, чтобы не утяжелять волосы. Ингредиенты:
    - 1 1/3 стакана масла ши
    - ½ стакана оливкового масла
    - 1 чайная ложка масла витамина Е
    - эфирное масло лаванды или розмарина (по желанию), 15 г

    Как делать: Подогрейте масло ши, чтобы оно растопилось и стало жидким. Добавьте оливковое масло. Пусть смесь остынет в течение 30-40 минут. Добавить витамин Е в масле, все перемешать.

     

     

    Самый простой кондиционер
    Для него нужен только один ингредиент:
    - 2 или 3 спелых банана

    Как делать: Вилкой разомните бананы в пюре. Массируйте волосы и кожу головы полученной смесью. Оставьте на 15 минут. Промойте волосы. Аромат, блеск, шелковистость гарантированы.

     

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.