• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Длинные и объемные волосы снова в моде: несколько советов вам в помощь
    Опубликовано: 2013-01-06 19:48:34

    Вы восхищаетесь волосами голливудских звезд на красной ковровой дорожке? И, конечно, хотите такие же. Как сделать так, чтобы ежедневно ходить на работу или учебу с длинными, объемными локонами, и при этом не прибегать к помощи парикмахера, а также вещей, травмирующих волосы, таких как щипцы и фен?

     

    Волнистые волосы доминировали на последних Неделях моды, где демонстрировались коллекции для сезона Spring-2012. Волнистые длинные, волнистые короткие, в стиле 30-х и 40-х годов…


     

     

    Во все времена считалось, что волнистые волосы более женственные и сексуальные. Но на них уходит столько времени, если своей натуральной волной природа не наградила!

     

    Итак, наша задача: сделать так, чтобы волосы выглядели объемными, здоровыми, при этом были длинными и с красивой волной.

     

    Щипцы и фен – вещи хорошие, но волна от их применения держится не более 12-и часов. А что делать на следующий день? Идти с прямыми волосами? Или ежедневно изводить свои волосы тепловым воздействием?

     

    Нет. Будем делать вот что. Откажемся от фенов и щипцов вовсе! Моем волосы вечером, перед сном чистые влажные волосы накручиваем локонами на палец и закрепляем заколками. И ложимся спать. Наутро нам достаточно только убрать заколки и встряхнуть головой – шикарные локоны без ущерба для волос готовы!

     Кстати, этот трюк все чаще практикуют и профессиональные стилисты. Например, Кристиан Вуд, парикмахер, который уже 12 лет работает со знаменитостями, рассказывает: «Я часто работаю со звездой шоу X Factor Тулисой Контоставлос. Иногда фотосессии длятся до трех дней. В первый день я могу ей сделать локоны с помощью щипцов (на вымытые и высушенные волосы). Но у нас нет времени, чтобы делать это каждый день. И тут на помощь приходят заколки. Тулиса на ночь делает себе естественные локоны на слегка влажные волосы. А наутро мне уже не надо ничего делать, я только начесываю ей волосы у корней». И волосы здоровы, и укладка замечательная!

    Ещё и экономия!
    Красота, конечно, требует жертв. Но когда можно сэкономить, то от этого мало кто откажется. Так вот. Кристиан Вуд настаивает на том, чтобы навсегда отказаться от щипцов и фенов. А выгода не только для здоровья волос, но и для кошелька. Не знаю уж, правда ли, но он говорит, что счета за электроэнергию приходят гораздо меньшие.

    Немного смешно, но тоже приятно. Хотя, когда я стала делать себе такую волну, то поняла, что теперь буду тратиться на различные заколочки, прищепочки, бигуди и прочее.

    Сухой шампунь в помощь!
    Итак, Кристиан Вуд говорит, что в первый день использует щипцы, во второй – завивку с помощью пальцев и заколок, а в третий… Уже можно мыть голову? Нет, чем реже вы это делаете, тем лучше. Но для оживления волос мастер настоятельно советует сухой шампунь.

    «Сухой шампунь является одним из моих любимых продуктов», - говорит парикмахер звезд. «Я удивлен, почему так мало людей его используют». Мы снова немного улыбнемся, потому что он опять говорит об экономии. И электроэнергии, и горячей воды. Ох уж эти британцы!


     

     

    Но здоровое зерно в пропаганде сухого шампуня есть. Действительно, можно, не прибегая к тепловому стрессовому воздействию, вернуть волосам живость и чистоту. Сухой шампунь вбирает в себя частички накопившегося кожного сала, подсушивает корни волос. Только нужно правильно его использовать. Важно наносить сухой шампунь тщательно, и не только на корни, а по всей длине. Лучше делать это по отдельным прядям. Волосам будет возвращен объем очень легко!

    Косы
    Ещё один из способов сделать волну без участия фена и щипцов – заплести волосы в косичку. Возможно, то, что Кейт Мосс регулярно использует этот прием, вас убедит, что это работающий метод, а не только забава всех школьниц. Косичек можно делать сколько угодно, хоть одну, хоть две, хоть десять. От этого и будет зависеть размер волны.

    Обязательные советы
    А теперь то, что мы должны знать, чтобы локоны получались всегда и на любых волосах.

    - Чем лучше состояние волос, тем лучше получаются локоны, поэтому не забывайте о правильном уходе. Для этого используйте шампунь, подходящий вашему типу волос, раз в неделю пользуйтесь лечебным бальзамом или домашними масками.
    - Подстригайте кончики каждые 2-3 месяца.
    - Избегайте ежедневного теплового воздействия феном и щипцами, научитесь мыть волосы с вечера, а также не отказывайтесь от сухого шампуня.
    - После мытья нанесите на волосы крем для сглаживания, до самых кончиков.
    - Волосы должны просохнуть процентов на 80, прежде чем вы будете заплетать их в косы или скручивать жгутами для завивки. Если делать это на мокрые волосы, они могут повредиться, а также не успеют высохнуть.
    - Если делаете завивку на сухие волосы с утра, сначала сделайте завитки, потом сбрызните спреем для укладки, затем на пару минут нагрейте локоны феном (не надо долго!), и ждите минут 10-15, пока делаете макияж.
    - Расчесывать локоны после естественной завивки не надо, просто встряхните волосы.
    - Лучше сделать небольшой начес на корнях волос.
    - Для устойчивого результата перед выходом из дома сбрызните локоны лаком для волос.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.