• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Может ли кофе сделать из вас писателя?
    Опубликовано: 2013-01-10 00:01:03

    Общеизвестен тот факт, что чашка или две кофе с утра дают нам необходимый заряд энергии, чтобы очистить свой мозг и вникнуть в работу. Исследователи-психологи университета Тафтса недавно опубликовали статью в журнале Экспериментальной Психологии. Заявили, что кофеин является особо мощным стимулятором, который улучшает способность человека обрабатывать информацию, касающуюся сложных аспектов языка и письма.

     

    Согласно опубликованным материалам университета Тафтса, «кофе – самый широко используемый психостимулятор в мире», зявляет Холли Тейлор, профессор психологии на факультете искусства и естественных наук. Монография было частью большой исследовательской программы, наблюдающей за возбуждением и когнитивным поведением.

     

    В исследовании 36 участникам, которые были относительно легкими кофеманами (примерно ½ чашки кофе в день), был предоставлен тест на нахождение и исправление ошибок в тексте объемом в страницу при ограничении во времени в 5 минут. Чтобы обнаружить в выполнении задания влияние кофе, участникам дали 0, 100, 200 или 400 миллиграмм кофеина, что соответствует 0, 8 унциям (226,8 гр), 16 унциям (453,6 гр) и 20 унциям (567 гр) кофе соответственно.

     

    Второе исследование идентично первому, за исключением того, что участники были достаточно заядлыми кофеманами – 3 чашки (24 унции/680, 4 гр) кофе в день – были протестированы для сравнения.

     

    Исследование выявило, что хотя употребление кофеина не улучшило способностей участников в обнаружении орфографических ошибок, оно повысило их способность выявлять и исправлять более сложные ошибки, касающиеся согласования субъекта и глагола, а также глагольных времен.

     

    Более того, результаты показали, что нормальные для участников уровни (относительно низкий и относительно высокий) кофеина выдавали хорошие результаты, только когда была дана дополнительная порция. Относительно легкие кофеманы показывали лучшие результаты при 200 миллиграммах кофеина, в то время как заядлым кофеманам требовалось 400 миллиграммов для того, чтобы проявить себя в тесте.

     

    Исследования показали, что кофеин как стимулятор центральной нервной системы может улучшать обработку языкового материала и такое влияние связано с вмешательством в процессы, происходящие в полушариях головного мозга. Авторы утверждают, что будущие исследования будут рассматривать влияние кофеина на память.

     

     

     

    http://www.bienhealth.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.