• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от икоты
    Опубликовано: 2013-01-10 15:28:16

    Попробуйте закатить истерику на службе - и вас наверняка заклеймят позором как нарушителя спокойствия. А что происходит, когда истерику закатывает диафрагма вашего желудка? Да ничего, кроме икоты.

     

    Наверняка вы, как и большинство людей, перепробовали множество способов избавиться от икоты — и задерживали дыхание, и глотали без остановки воду, даже клали под язык сахар. Но все напрасно.

     

    В следующий раз кроме советов из серии «народных средств», для избавления от икоты можете попробовать и научно обоснованные рекомендации, о которых вы наверняка еще не слышали и с которыми мы предлагаем вам ознакомиться. Главное — они приносят немедленное облегчение.

     

    1. Указательным и большим пальцами твердо сожмите крылья носа в том месте, где кончается кость и начинается хрящ. Это точка акупунктурного воздействия на желчный пузырь. Надавливая на нее, вы стимулируете выделение желудочного сока, что ведет к прекращению икоты.

     

    2. Поднимите язычок гортани чайной ложкой. Это стимулирует нервные окончания в гортани, которые посылают сигналы диафрагме или другим мышцам, вовлеченным в дыхание, о прекращении икоты. Возможно, описанная процедура вызовет у вас позыв к рвоте, но это даже хорошо. Такие позывы тоже останавливают икоту.

    3. Проглотите немного арахисового масла. Это тоже активизирует нервные окончания в гортани и поможет избавиться от икоты.

    4. Заткните уши указательными пальцами, а нос — мизинцами. Это очень старинный рецепт избавления от икоты, ему уже не одна сотня лет. Суть здесь в том, что вы прерываете дыхание и цикл вдохов - выдохов.

    5. Зажмите мизинец. Крепко сожмите середину мизинца, делая при этом выдох в течение 5 секунд. Ослабьте давление на палец, одновременно делая вдох в течение 5 секунд, затем опять выдыхайте 5 секунд, сжимая палец. Повторяйте в течение 2 минут или до полного исчезновения икоты.

    Икота обычно продолжается не более 2 минут. Но не оставляйте ее без внимания, если она не унимается в течение 48 часов или случается слишком часто. Хроническая икота может быть признаком более серьезной медицинской проблемы. В этом случае, обязательно обратитесь к врачу.

     

    Инф.health.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.