• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Рецепты вкусных блюд для Вашей идеальной фигуры
    Опубликовано: 2013-01-11 15:08:36

    Что легче – сидеть на жесткой диете, сбрасывать лишние килограммы, а затем, расслабившись, снова набирать вес; или просто придерживаться правильного режима питания? Тут все зависит от ваших личных предпочтений. Но вот то, что второй способ гораздо полезнее для здоровья, вам подтвердит любой врач.

     

    Что же собой представляет режим здорового питания?

     

    Прежде всего, постарайтесь исключить из меню всё чрезмерно жирное и жареное. Отдавайте предпочтение вареным и тушеным блюдам, а также свежим фруктам и овощам. Также не забывайте о молочных продуктах. Согласитесь, при таких условиях вполне реально составить вкусное и аппетитное меню!

     

    Например, супы

     

    Вы можете варить их на любом мясе (кроме, разве что, жирной свинины). Главное – готовить их без зажарки. Это железное правило! Суп с зажаркой не может быть диетическим. А в остальном вы вольны добавлять в него всё, что вам вздумается – любые овощи, специи, крупы, а также сыр или яйца.

     

    И не забывайте об ухе, ведь рыбный суп – это прекрасная альтернатива мясным первым блюдам. Он вкусный, полезный и низкокалорийный. А для пикантности подайте к ухе специальную приправу – лёк.

    Для него берется любая томатная основа (кетчуп, томатная паста или сок, или даже свежие помидоры), в которую добавляется давленый чеснок, черный перец и зелень. Лёк можно добавлять прямо в тарелку, а можно мазать на хлеб или есть вприкуску.

    Вообще, супы – это чрезвычайно полезное блюдо, и есть их можно в неограниченных количествах. Равно как и легкие салаты. Помидорно-огуречный или капустный салат, приправленный растительным маслом – это здоровая и низкокалорийная пища, поэтому почаще включайте её в свой рацион.

    О вторых блюдах

    Вторые блюда старайтесь также варить или тушить. Обязательно употребляйте в пищу много каш – они очень благотворно влияют на весь организм. Например, гречка, тушёная с мясом или рис с тефтелями – если блюда приготовлены без зажарки, и на нежирном мясе, то и они вполне подходят под определение диетических!

    Десерты и сладкое

    Что касается сладких блюд, то, по возможности, отдавайте предпочтение сокам, фруктам, молочным продуктам (сладкому творогу, йогурту и пр.).

    Как видите, соблюдать здоровый режим питания – не так уж мучительно. Совсем необязательно сидеть, что называется, на хлебе и воде – при определённой фантазии вы можете готовить самые разнообразные вкусные и легкие блюда для себя и своих домочадцев. Главное, что такое питание имеет очень мало ограничений по наименованию продуктов – ограничения идут только по способу приготовления! Приятного вам аппетита и крепкого здоровья!

     

    Инф.ya-lady.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.