• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сушеная рыбка
    Опубликовано: 2013-01-11 17:48:43

    Рыба очень полезна для нас, ведь в ней присутствуют именно такие компоненты, которые просто необходимы человеку и не могут быть получены из других продуктов. В частности в белках рыбы есть более 10 незаменимых аминокислот, а в составе ее жиров присутствуют полиненасыщенные жирные кислоты. 

     

    Есть также витамины и микроэлементы. Уже давно известно, что регулярное употребление рыбы сказывается на продолжительности жизни. Процесс переваривания в желудке человека протекает быстрее, чем мяса. Различные сорта или виды имеют различную биологическую ценность.

     

    Существует множество способов приготовления

     

    Некоторые из них предполагают длительную температурную обработку, а по другим она готовится всего несколько минут. Однако стоит помнить, что в рыбе могут жить паразиты, которые поселяются в ней еще при жизни. Именно поэтому стоит всегда отдавать предпочтение именно тем рецептам,  в которых рыбу необходимо долго обрабатывать. Один из способов, который позволяет уничтожить гельминты, – это посол.

     

    Для этого необходимо большое количество соли и длительное время выдержки, но это необходимо.  При холодном посоле паразиты погибнут в среднем через две недели. Но многие любят рыбу сухого посола, особенно с пенным напитком. В этом случае срок примерно такой же. Соли должно быть не меньше 20% от веса рыбы.

    Коснемся сушеной рыбы подробнее

    Сухой посол представляет собой просто соленую сушеную рыбу, из которой удалилась практически вся влага. Очень важно выбирать такую рыбу, которая полностью просохла. Очень часто ее продают с рук, т.е. готовится она в домашних условиях. Гораздо безопаснее приобретать продукт с производства, ведь там осуществляется контроль качества, или готовить ее самостоятельно. Найти рецепты сушки можно в самых разнообразных источниках.

    А полезна ли сушеная рыба? Согласно некоторым исследованиям, употребление ёё позволит избежать депрессии, снизить риск инфарктов и инсультов. Однако стоит помнить, что избыток соли в организме приводит к задержке жидкости, а это спровоцирует повышение артериального давления, возникновение отеков.

    Очень вредит избыток соли на позднем сроке беременности. Употреблять сушеную рыбу можно в ограниченных количествах, чтобы не нанести вред организму. Безусловно, отказываться от этого вкусного продукта совсем не стоит. Полезна ли сушеная рыба – это достаточно спорный вопрос.

     

    Инф.ya-lady.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.