• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Меню на целую неделю: пять шагов к порядку и стройной фигуре
    Опубликовано: 2013-01-11 19:08:24

    Каждой  бизнес-леди знакома такая ситуация, когда, придя уставшей домой после тяжелейшего рабочего будня, задаешься непростым вопросом, что же приготовить вкусного и несложного на ужин? За неимением времени, наш выбор чаще всего останавливается на макаронах или вредных полуфабрикатах. Поэтому совсем неудивительно, что занятия в фитнес-клубе не приносят вам желаемых результатов.

     

    Попробуйте заранее планировать свое меню! Это довольно просто, нужно всего-навсего составить список блюд на неделю вперед. Тем самым вы сможете не только лишь сэкономить свое весьма драгоценное время, а также и деньги, но еще и сохранить здоровье и красивую фигуру.

     

    Самый оптимальный вариант – это планирование меню на неделю

     

    Конечно, по началу вам будет тяжело, но со временем вы привыкните, и это уже не будет казаться вам непосильной обузой. В первое время на составление меню у вас будет уходить приблизительно часа два, но дальше, поверьте, вы будете справляться с этой задачей намного быстрее.

     

    Сядьте удобненько, сосредоточьтесь и просто составьте список всех-всех любимых блюд вашей дорогой семьи. При этом же постарайтесь учесть абсолютно все вкусы и все предпочтения каждого вашего домочадца. Проследите, чтобы все блюда были  достаточно простыми в приготовлении и не требовали больших денежных затрат.

    На основе составленного списка распределите блюда на отдельные категории: первые блюда, гарниры, салаты, закуски, рыбные, мясные блюда. Кроме того, стоит задуматься над составлением праздничного меню, в случае, если к вам неожиданно нагрянут  гости.

    Не торопитесь

    Сформировав список блюд, можно приступить к составлению меню на неделю. На этом этапе главное – не торопиться, а сесть и тщательно все продумать. Решите, какие именно блюда и когда вы будете готовить, насколько дней их сможет хватить. После этого составьте список необходимых продуктов.

    Лучше всего закупить их сразу, посетив какой-нибудь можно оптовый супермаркет. Это поможет значительно сэкономить ваше время.

    Составленное меню должно быть под рукой

    Составленное вами меню, всегда должно находиться у вас под рукой. Конечно, нет нужды всегда придерживаться определенного списка блюд, вы каждый раз можете разбавлять его новыми блюдами на ваше усмотрение.

    Тогда все члены вашей семьи будут сытыми, а у вас будет больше свободного времени, которое можно потратиться на себя любимую.

     

    Инф.ya-lady.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.