• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Для пессимизма и отчаяния оснований у мужчин нет
    Опубликовано: 2013-01-13 15:28:56

    О врожденных дефектах половых органов у мужчин писать и говорить сложно. Не принято. Мужчины всегда хотят быть мужчинами и о недостатках в самой интимной сфере своего организма, естественно, распространяться не будут. И если ребенку с дефектом развития своевременно не была сделана реконструктивная операция. подросток или юноша будет хранить в себе свою роковую тайну, пока властно не заговорит мужское естество или внимательный врач подросткового кабинета, на приписном или призывном пункте, не удовлетворившись обычным ответом юноши: «У меня там все в порядке", — не попросит раздеться.

     

    А какой юноша так вот сразу и скажет, что "там" у него не все в порядке? И живет он так до тех пор, когда станет вполне взрослым, когда перед ним встанет половой вопрос, о котором почему то принято стыдливо молчать. Как будто его вовсе и не бывает. А он есть. В ситуациях, о которых сегодня будет идти речь, он приобретает такую остроту, что иногда бросает больных под поезд или толкает на другой путь расчетов с жизнью.

     

    Люди ведь не всегда знают о возможностях реконструктивной хирургии, а перспектива остаться навсегда без семьи, никогда не быть полноценным мужчиной действительно удручающа.

     

    Другим врожденным дефектам повезло. Об исправлении врожденных пороков сердца пишут газеты и журналы, снять; десятки фильмов, слава сопутствует хирургам-кардиологам. С врожденными дефектами лица тоже все ясно: немедленно исправляй, скрывать их никто не будет, и врачам, и больным все это известно. То же можно сказать о дефектах рук и ног. Сколько написано об ортопедах, исправляющих, удлиняющих руки и ноги Зависть Берет.

     

    А вопросы, связанные с половой жизнью, все еще остаются «за закрытой дверью". Мы их то ли боимся, то ли недооцениваем, то ли стесняемся... Но статистика неумолима. Частота врожденных дефектов полового члена, нарушающих, а часто и вовсе исключающих половую жизнь, велика. На каждую тысячу родившихся мальчиков приходится не менее 4 — 5 с дефектами полового члена. (Я не говорю о таких относительно "безобидных" дефектах поповых органов, как не опущение яичек, узкая крайняя плоть, различные кисты, — их значительно больше.) Родители таких детей, а потом и сами юноши должны знать, что современная урология располагает достаточно надежными методами исправления врожденных дефектов, поэтому для безысходного пессимизма и отчаяния места быть не должно.

    Самыми частыми дефектами половых органов у мужчин являются гипоспадия и эписпадия, Коротко расскажу об их признаках и проявлениях для того, чтобы родители знали, в каких случаях надо срочно показать ребенка хирургу или урологу.

    ГИПОСПАДИЯ — расщепление нижней стенки мочеиспускательного канала (уретры) и искривление полового члена. Степень расщепления уретры может быть разной — от головки члена до промежности. Соответственно и наружное отверстие уретры может открываться на нижней поверхности головки, на члене, мошонке и промежности (гипоспадия головки, члена, мошоночная и промежностная). Ненормальное расположение наружного отверстия уретры нарушает мочеиспускание, причиняет много неудобств, мальчики иногда вынуждены мочиться «по женскому типу» — на корточках. При гипоспадии головки часто сужено наружное отверстие уретры. что сильно затрудняет мочеиспускание и может вызвать тяжелые заболевания почек и мочевого пузыря.

    Проявлением гипоспадии является искривление полового члена вниз. Степень искривления также бывает разной. Может быть, например, искривлена только головка, что хотя и нарушает, но не исключает половую жизнь. При тяжелых формах гипоспадии (мошоночная и промежностная) искривление, а иногда и недоразвитие полового члена делает невозможной половую жизнь. Естественно, что у детей главные жалобы связаны с нарушением мочеиспускания. Мальчик не может мочиться так же, как его сверстники. У юношей и взрослых на первый план выступают жалобы на нарушение или невозможность половой жизни. И то, и другое тяжело отражается на нервно-психическом состоянии, вызывая депрессию, комплекс неполноценности.

    Единственно эффективным средством, позволяющим избавиться от дефекта, является реконструктивная операция, которая проводится в несколько этапов.

    Родители должны знать: при резком сужении наружного отверстия уретры операцию надо делать как можно раньше. И выпрямление члена, и восстановление уретры желательно завершить до поступления ребенка в школу во избежание психической травмы.

    Параллельно делаются и такие операции. как низведение яичек (крипторхизм часто сопутствует гипоспадии), ликвидация гермафродитических зачатков, удаление грудных желез (при гипоспадии они бывают увеличены).

    Эти операции восстанавливают мочеиспускание и половую функцию.

    ЭПИСПАДИЯ — расщепление верхней стенки уретры встречается во много раз реже гипоспадии. Различают эписпадию головки члена, а также тотальную эписпадию. При этом Типовой член резко искривлен вверх, подтянут к животу. Основными жалобами при эписпадии головки и члена является нарушение струи мочи (разбрызгивание, растекание по телу), а при тотальной эписпадии — частичное или полное недержание мочи. Это самый тягостный симптом. Больные постоянно ходят мокрыми кожа промежности изъязвляется. Такие дети не могут посещать дошкольные учреждения, большие трудности ждут их и в школе. У взрослых больных к тому же резко нарушается или даже становится невозможной половая жизнь.

    Лечение при этом дефекте начинают а возрасте 5 — 6 лет. Хотелось бы довести до сведения родителей, что пластика сфинктера мочевого пузыря — операция сложная и не всегда дает эффект, В ряде случаев требуются повторные вмешательства, а при их безуспешности — отведение мочи в толстую кишку, что хотя бы частично обеспечивает социальную адаптацию больных.

    ЭКСТРОФИЯ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ — самая крайняя степень эписпадии: передней стенки мочевого пузыря нет, моча изливается на кожу живота, поповой член резко искривлен, подтянут к животу. В нашей клинике мы осуществляем пересадку мочевого пузыря в сигмовидную кишку. В дальнейшем у взрослых производим пластику полового члена, восстанавливающую половую функцию.

    Надо подчеркнуть, что лечение врожденных дефектов половых органов — дело Очень непростое, кропотливое, требующее терпения от больных и высокой квалификации от врача.

    Несколько слов о причинах этих врожденных дефектов. Доказано, что гипо- и эписпадия обусловлены в основном резкими сдвигами в материнском организме на ранней стадии беременности (гипоспадия возникает в сроки до 16 недель беременности, эписпадия и экстрофия — еще раньше). Имеются в виду такие болезни будущей матери, как краснуха, токсоплазмоз, тяжелый грипп, токсикоз беременности, а также сильная психическая травма.

    По-видимому, и другие врожденные аномалии могут быть связаны с неблагополучием в организме матери в период активного формирования органов плода. Поэтому так важно обеспечить режим максимального щажения в семье, на производстве для беременных женщин именно в первые 3 — 4 месяца беременности. В этом надежный залог предупреждения многих врожденных дефектов.

     

     

    Инф.svatovo.ws



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.