• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Купаться в открытых водоёмах полезно
    Опубликовано: 2013-01-13 17:48:03

    Купание, особенно в море, повышает устойчивость к простудным заболеваниям, стимулирует кровообращение, деятельность сердечной мышцы, улучшает обмен веществ, оказывает благотворное влияние на нервную систему.

     

          Но, чтобы не навредить себе, начинать купальный сезон лучше всего при температуре воздуха не ниже 20 - 22°, а воды - 18 - 20°.

     

          Практически здоровые люди могут купаться два-три раза в день с перерывом три-четыре часа. Купаться рекомендуется не раньше чем через час после легкого завтрака и через два-три часа после обеда.

     

          Не входите в воду с потной кожей и если вы замерзли, Сначала обсохните и разогрейтесь.

     

          Если вы ослаблены перенесенным недавно заболеванием, в первые дни рекомендуется только окунаться. Это пожелание относится и к людям, страдающим атеросклерозом и стенокардией, спазмами сосудов головного мозга.

     

          Пожилым, у которых снижена эластичность сосудов, а также страдающим гипертонической болезнью или нейроциркуляторной дистонией. в воду лучше заходить осторожно. Не следует прыгать или нырять с разбега: сначала смочите водой лицо, шею, грудь, потом окунитесь.

     

          Тем, у кого когда-либо были вегето -сосудистые нарушения, проявляющиеся головокружением, слабостью, что часто наблюдается при шейном остеохондрозе, опасно отплывать далеко от берега, так как поворот головы может вызвать острое головокружение, а иногда и потерю сознания.

          Категорически противопоказаны купания в открытых водоемах при обострениях хронических заболеваний, при недостаточности кровообращения, а беременным женщинам — в первые три и последние два месяца.

          Несколько слов о купании детей, которые обычно любят купаться, и их бывает нелегко заставить вовремя выйти из воды.

          Они быстро перегреваются на солнце и переохлаждаются в воде, так как их терморегуляционные механизмы несовершенны. Поэтому незакалённых детей начинайте купать при температуре воздуха не ниже 22е, воды  - 21°, скорости ветра—не более 3 метров в секунду и волнении моря - не более 1—2 баллов. При температуре воды - 21° продолжительность купания - 2 - 3 минуты, при 22 - 24°  -  5 - 7 минут, 25 - 26° - 10 - 15 минут один - два раза в день. Детям, больным хронической пневмонией, бронхиальной астмой, другими хроническими заболеваниями, начинать купаться можно только тогда, когда нет обострения, и с разрешения врача.

          Купания полезны детям и подросткам с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, сколиозами, нарушением осанки, мышечной атрофией, дискинезией желчевыводящих путей, ожирением, хроническими бронхо -легочными заболеваниями, артериальной гипертонией.

     

     

    Инф.svatovo.ws



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.