• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как стать счастливым человеком
    Опубликовано: 2013-01-15 13:48:46

    Счастье – притягательный магнит, манящий нас в оранжевые дали беззаботности детства, где нам легко и весело, где нам не требуются крылья для полета, где нас любят и жизнь полна. Во имя счастья мы готовы на многое: готовы меняться, расти, искать и преодолевать. Но где же этот затерянный рай, в котором царит вселенская благодать? Как нам попасть туда и назад не возвращаться? Как быть счастливым?

     

    Говорят, что в раю мужчина чувствует себя, как в объятиях любимой женщины. Нам так приятно верить в то, что счастье есть истинная любовь, найдя которую мы попадаем в рай на земле. Хотя – как это ни прискорбно – опытным путем неоднократно доказано, что любовь – лишь составляющая счастья, счастье – намного более объемное понятие. Это – вся жизнь. Это личностная реализация, кураж, осознанность, свобода, стабильность и владение + любовь и еще бесконечный список, для каждого свой.

     

    Счастье – это мужество всегда оставаться собой. Не тем, кем хотелось бы быть, и не тем, кем нас хотели бы видеть, а собой настоящим и единственным. Себя нужно найти и быть им. Подсказка: когда мы остаемся собой, мы счастливы.

     

    Счастье – это умение любить безусловно. Большинство людей любят, чтоб их любили. Эдакий любовный контракт: «Я люблю тебя, если ты любишь меня». Нужно учиться любви безоглядной, думая только о том, чтобы дарить любовь, даже ничего не получая взамен, каким бы несправедливым это ни казалось. Бонус: чем больше отдаешь, тем больше получаешь.

     

    Счастье – это умение быть счаст


    ливым, вопреки, невзирая и во что бы то ни стало. Ведь от нас зависит, как относиться к ситуации. Разгадка – позитивные мысли, какой бы ужасной ситуация не представлялась. Всегда можно перекроить ее на положительный манер. А уж юмор придет на помощь юмор или сарказм – не столь важно. Важно, что наше восприятие мира судьбоносно, а посему изо всех сил думаем о хорошем.

    Счастье – это жизнь без откладывания на потом. Слишком часто мы не замечаем, как большую часть жизни проводим в грезах о будущем или сожалениях о былом. А жизнь проходит без нас, занимающихся построением планов, пока мы воображаем себя удачливыми, любимыми и богатыми. Проходит впустую и незаметно до тех пор, пока не грянет старость. И ничего уж не попишешь. Единственный выход – жить прямо сейчас, сию секунду, ничего не откладывая, ибо «потом» не бывает.

    Счастье – это развитие. Этот путь готовит нам массу открытий, волнений и высот. Позволить себе быть любопытным,  ищущим, порою смешным, обнаружить незнакомые доселе измерения мира и исследовать их. Квинтэссенция постижения в процессе изучения – высочайшее счастье.

    Счастье – это мудрость ценить то, что имеешь. Ведь кажется, проще пареной репы быть счастливым тем, что у нас есть. Но чаще мы счастливы, сами того не зная, и обнаруживаем это лишь с потерей. Тогда приходит осознание, и мы философски восклицаем: «Пока счастье есть, его не замечаешь!» Так что не стоит пренебрежительно относиться к само собой разумеющимся вещам. Под пристальным взглядом можно обнаружить много причин для счастья.  И это могут быть самые простые вещи.

    Счастье – это дальнозоркость в постановке целей. Глупо концентрировать внимание на счастье . О счастье не стоит мечтать. Это слишком неуловимая и капризная штука, не выносящая пристального внимания. Говоря иначе, достойным жизненным целям и достигнутой на этом пути самореализации будет сопутствовать счастье, как награда за усилия. Цели должны быть свои, при мысли о достижении которых бьется сердце и присутствует ощущение интуитивной верности выбранного. Подсказка: когда мы идем своим путем, мы счастливы. 

    Счастье – это восприятие проблем как возможностей.  Ведь только благодаря препятствиям мы становимся сильнее духом, мы матереем и взрослеем, а это непременные качества развитой личности, способной полной грудью вдыхать свежий ветер счастья.

    Существует еще утешительный приз: Судьбе свойственно прятать наше счастье в мертвую зону у нас под носом. И искомое за тридевять земель счастье терпеливо поджидает, чтобы осыпать неожиданным серпантином нас, разуверившихся в жизни и любви и не чаявших уж такого счастья. Аминь!

     

    Инф.ulady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.