• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Комплименты женщинам нужны
    Опубликовано: 2013-01-15 15:08:47

    Комплименты женщинам делают многие мужчины, но задумываются ли они над тем, как это нужно делать правильно и для чего, собственно, эти комплименты нужны женщинам?

     

    Часто мужчины используют комплименты для того, чтобы добиться расположения женщины, ее внимания к себе. При этом многие даже не задумываются о том, что хороший комплимент – это не лесть, а лишь красочная констатация фактов. Женщины очень тонко чувствуют, когда за сказанным комплиментом скрываются только корыстные мотивы, а не искреннее восхищение. И даже если слова польстят, завоевать сердце такой подделкой будет сложно.

     

    Комплименты женщинам можно делать не только по поводу красивой внешности: не менее ценными для дамы будут восхваления ее ума, душевной чуткости, элегантности и безупречного вкуса, преданности семье и безусловной успешности в роли жены, матери, хозяйки дома. В рабочей обстановке прекрасным поводом для комплиментов является признание компетентности женщины как специалиста, а также ее мудрости, которая так необходима для выживания в непростых условиях современных офисных отношений. Практически любой аспект жизни женщины может стать предметом для красивого, а главное искреннего комплимента.

     

    Комплименты женщинам получаются самыми действенными, когда мужчина практически ничего не хочет получить взамен. В таком случае комплименты выступают лишь как небольшое преувеличение достоинств представительницы прекрасной половины человечества, которое та сможет по достоинству оценить. Комплименты в жизни женщины являются не только констатацией каких-либо ее достижений или наличия определенных качеств, но это и прекрасная психологическая поддержка, которая может значительно повысить самооценку женщины. Именно поэтому слабому полу стоит задуматься над тем, что нужно научиться делать комплименты и самой себе. В таком случае это будет походить на своеобразный аутотренинг. И даже если комплимент себе самой будет чересчур преувеличивать достоинства, он все равно сыграет свою положительную роль. Ведь подсознательно такой комплимент будет обнаруживать стремления женщины, то, какой она хотела бы себя видеть в реальной жизни. Желая соответствовать образу, женщина будет прилагать значительные усилия в самосовершенствовании.

    Комплименты женщине приобретают особую значимость, если они сказаны при свидетелях, особенно если это качественные, а не «дежурные» комплименты. Интимные комплименты, конечно, предполагают присутствие только двоих, но от этого они не менее ценны.

    Дарите комплименты!

     

    Инф.ulady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.