• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Курица диетическая и ее польза
    Опубликовано: 2013-01-16 17:48:55

    Наиболее диетическим из всех видов мяса считается куриное. Этот продукт будет лучшим вариантом для тех людей, которые борются с лишними килограммами или следят за своей фигурой. Если вы стремитесь к здоровому питанию, то самым оптимальным вариантом будет куриная грудка без кожи. Блюда, приготовленные из диетической курицы, содержат малое количество холестерина и жиров. По этому показателю курица превосходит даже некоторые виды рыбы.

     


    Именно это полезное свойство привело к тому, что диетическое куриное мясо считается одним из главных элементов рациона питания многих диет. Лучше всего покупать диетические куриные грудки и куриное филе в охлажденном виде. В составе такого вида мяса содержатся различные аминокислоты, минералы, витамины. Так, на 100 гр. диетической курицы приходится 24 гр. легкоусвояемого белка.

     

    Калорийность куриной диетической грудки составляет 110 кКал на 100 гр. продукта. Используя это мясо, вы легко сможете проявить максимум фантазии в приготовлении всевозможных блюд. Курица может входить не только в состав супов и второго, но может быть составляющим элементом всевозможных овощных салатов.

     

    Курицу можно запекать, варить, жарить, готовить на пару. Оптимальным гарниром к диетическому куриному мясу будут овощи, грибы, фрукты. Чтобы приготовленная курица не была суховатой, во время приготовления необходимо мясо разрезать поперек волокон.

     

     

    Диетические блюда из курицы
    Рассмотрим сначала, как приготовить куриный суп с сыром. Для этого блюда нам потребуется куриная грудка, 4 картофелины, небольшая морковь, луковица, зелень, маленькая упаковка плавленого сыра типа «Виола», кусочек твердого сыра. Куриная грудка варится в подсоленной воде.

    Когда она будет приготовлена, ее нужно достать и остудить. В это время в кипящий бульон кладется плавленый сыр. Жидкость надо постоянно мешать, чтобы сыр смог полностью раствориться в бульоне. Морковь и картофель режутся кубиками и добавляются в кастрюлю. Также следует нарезать твердый сыр и добавить к овощам.

    Луковицу необходимо измельчить и варить с остальными ингредиентами. По вкусу можно добавить в суп специи и лавровый лист. Отваренная грудка нарезается на мелкие кусочки и вместе с измельченной зеленью добавляется в бульон. Варить суп следует до готовности овощей.

    Чтобы приготовить легкий и низкокалорийный салат, следует взять диетическую курицу, порезать ее на мелкие кусочки. Затем возьмите помидоры, огурцы, зелень. Все это также нарезается и перемешивается с курицей. Получившаяся масса сбрызгивается лимонным соком и заправляется оливковым маслом.

     

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.