• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Щадящая диета, которая поможет вам избавиться от лишнего веса
    Опубликовано: 2013-01-16 19:48:03

    Щадящая диета считается особым методом питания, разработанным врачом-диетологом. Чаще всего эту диету назначают при различных заболеваниях. Главное отличие этого метода заключается в том, что организм человека получает полноценное и легкоусвояемое питание. За счет этого щадящая диета переносится легко, и сидеть на ней можно довольно продолжительное время. Среди основных правил этой методики питания стоит отметить исключение из рациона жареной пищи.

     


    Предпочтение в первую очередь отдается тем продуктам, которые можно тушить, варить или запекать. В большинстве случаев этот метод питания прописывается при заболеваниях желчного пузыря, печени, желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы. Показанием к использованию щадящей диеты является любое из этих заболеваний, которое сопровождается высокой температурой. Ведь именно в этот момент требуется снижение нагрузки на пищеварительную систему.

     

    Одним из плюсов этого метода является то, что в вашем рационе питания будет использоваться достаточно большой ассортимент продуктов. Значит, питание будет не только диетическим, но и максимально вкусным. Чаще всего при щадящей диете пища должно иметь мягкую консистенцию. В течение дня должно быть организовано 5-6 приемов еды.

     

     

    При этом размеры блюд должны быть значительно меньше, чем при классическом варианте питания. Для получения мягкой консистенции пищу следует долго тушить или варить. Запекать в фольге разрешается не только рыбу и мясо, но также и овощи. Во время щадящей диеты придется отказаться от пряностей, приправ, сока лимона, большого количества петрушки и укропа.

    Употребляемая пища должна быть теплой, а не горячей или холодной. При обострении заболевания щадящая диета должна быть более строгой. В этом случае консистенция пищи доводится до кашеобразного состояния. Последнее время щадящую диету начинают использовать в качестве метода похудения, который позволяет скинуть определенное количество лишних килограммов.

    В этом случае в течение дня должно быть организовано четырехразовое питание с уклоном в сторону белковой пищи. Длительность данного варианта диеты составляет неделю. Примерное меню будет таким:

    - первый завтрак будет состоять из зеленого чая или черного кофе без использования сахара,
    - на второй завтрак следует скушать 40 гр. твердого сыра,
    - на обед будет 120 гр. отварного нежирного мяса и 20 гр. твердого сыра,
    - в полдник можно выпить зеленый чай без сахара,
    - на ужин нужно приготовить 120 гр. отварного нежирного мяса, салат из овощей с добавлением оливкового масла,
    - перед сном следует выпить стакан мятного травяного чая.

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.