• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Диета при артрите принесет облегчение
    Опубликовано: 2013-01-16 22:29:13

    Артрит является болезнью, которая приводит к поражению суставов. Чаще всего такое заболевание возникает не в результате старения организма, а при наличии наследственного фактора. В современной медицине пока нет 100-процентного метода, позволяющего лечить эту болезнь. Однако с помощью специальной диеты можно существенно облегчить симптомы заболевания. Данный сбалансированный метод питания помогает для поддержания комфортного веса, хорошего самочувствия.

     


    Вся та еда, которая попадает в наш организм, оказывает на него непосредственное влияние. Что касается артрита, то при наличии данного заболевания человеку требуется сульфат хондроитина и глюкозамин. Этот сульфат является основной составляющей суставов и хрящей. Хондроитин чаще всего поступает в наш организм с помощью различных биодобавок, которые получаются из панцирей крабов, креветок и омаров.

     

    Так, чтобы уменьшить симптомы артрита рекомендуется включить в рацион питания ненасыщенные жирные кислоты. Среди таких продуктов, которые должны появиться в меню, следует отметить льняное масло, рыбий жир, грецкие орехи. Например, на суставы противовоспалительное действие оказывают такие сорта рыбы, как скумбрия, лосось и тунец.

     

     

    Диета при артрите подразумевает употребление цитрусовых и различных овощей. Кроме этого, следует включить в рацион большое количество листовой зелени. Это объясняется тем, что в составе этих продуктов присутствуют флавониды, оказывающие благоприятное воздействие на суставы, уменьшая боль и снимая воспаление. Еще одним полезным компонентом считаются антиоксиданты, оказывающие помощь в исцелении изношенных суставов.

    Диета при ревматоидном артрите требует употребления достаточного количества минералов и витаминов. Среди таких элементов, которые считаются важными для здоровья, выделим кальций, медь, витамины группы С, А, В, Е, Д. На время диетического питания стоит следить за тем, чтобы пища была свежеприготовленной. Лучше всего ее делать на пару.

    Из меню лучше исключить большое количество щелочных продуктов и натрия. Так, противопоказано употребление баранины, гуся, утки, свинины. Рекомендуется уменьшить потребление кофе и крепкого чая. Под запрет попадают мучные изделия и алкоголь. Рекомендуется добавить в диету при артрите такие приправы, как имбирь, карри, куркума, чеснок.

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.