• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Миндаль и его полезные свойства для человека
    Опубликовано: 2013-01-16 22:51:18

    Миндаль относится к категории самых полезных орехов, которые широко используются в рационе питания человека. Так, сладкие сорта данного вида активно применяются в кулинарии. Что касается горьких орехов, то из них получается прекрасное миндальное масло. Миндаль богат витаминами и минералами. Также в составе этого ореха насчитывается большое количество белков, углеводов, жирных кислот, клетчатки. По словам диетологов, данный продукт оказывает здоровью человека неоценимую помощь.

     


    Отметим, что миндаль имеет высокую питательную ценность, поэтому данный продукт очень часто включают в состав сбалансированных диет. В 35 граммах миндаля насчитывается 4.1 гр. клетчатки, 7 гр. углеводов, 1.7 гр. сахара, 7.6 гр. белка, 18 гр. жиров. Калорийность такой порции орехов будет примерно 206 кКал. Среди полезных свойств миндаля отмечают благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему.

     

    Это связано с тем, что в составе ореха присутствует большое количество мононенасыщенных жиров, которые помогают понизить уровень плохого холестерина, содержащегося в крови. Огромную пользу организму человека приносят и антиоксидантные свойства миндаля, который богат витамином Е. Также в данном орехе стоит отметить такие полезные вещества, как магний и флавоноиды, которые улучшают циркуляцию крови.

     

     

    Миндальный орех выступает прекрасным источником калия, который отвечает за нормальное кровяное давление, а также помогает укрепить сердечную мышцу. При постоянном употреблении данного продукта в значительной степени улучшается состояние кожи и волос. Не забудем и о таком элементе, как селен, который принимает непосредственное участие в замедлении процесса старения организма.

     

    Использование миндального масла помогает в борьбе с акне, сухостью кожи. Очень часто такое масло применяют в массаже проблемных участков тела. Также в миндале содержится фолиевая кислота. При регулярном употреблении данного типа орехов риск повышения уровня сахара в крови уменьшается. Следовательно, миндаль является прекрасным средством для профилактики сахарного диабета.

    За счет наличия в этих орехах кислоты омега-3 в значительной степени улучшается память человека. Согласно рекомендациям диетологов, те люди, которые хотят справиться с избыточным весом, должны включить этот продукт в свое меню питания. Оптимальным вариантом будет употребление миндальных орехов, которые были предварительно замочены в воде.

    Это связано с тем, что в шкурке ореха содержится особый фермент, из-за которого они долго перевариваются. В результате замачивания миндаля на ночь данный фермент блокируется, что позволяет использовать этот продукт с максимальной пользой для организма.

     

    Инф.fat-man.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.