• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здесь уберем, чтоб там добавить
    Опубликовано: 2010-09-18 22:05:30

    Оказывается, гены, унаследованные нами от родственников, определяют не только цвет глаз и волос, рост, размер и форму тела. Еще один подарок от "предков" – распределение в организме жировых клеток. При этом в одних местах их может быть непростительно много, в других – мало. Такие люди – первые кандидаты на липомоделирование. Убирается лишний животик, улучшается форма ног и рук. А еще можно исправить дефекты, образовавшиеся после травм или операций.

    Липомоделирование подразумевает прежде всего перемещение жировой ткани с одних участков на другие – где она "нужнее". Извлекают, к примеру, из области бедра. Затем подвергают специфической обработке и вводят в места с недостатком мягких тканей. Как результат, убираются впалые щеки или излишняя худоба рук, разглаживаются морщины или становится более выразительным контур губ.

    Эффект зависит от эластичности кожи. Чем моложе человек, тем лучше она сокращается, образуя гладкую ровную поверхность. У людей старшего возраста в тех местах, откуда удалили жир, могут остаться небольшие неровности и морщины. Без подтяжки не обойтись. Она также бывает необходима после большой потери веса, после родов с крупным плодом. Улучшает способность кожи сокращаться поверхностное липомоделирование, которое еще называют липоваянием. Делается оно более тонкими инструментами (иглами) в верхней части жирового слоя. Это настоящая находка для пожилых пациентов, у которых кожа утратила свою эластичность. Сегодня липоваяние осваивают все больше хирургов, так как общая тенденция – использовать наиболее тонкие иглы.

    Чаще всего избыточный подкожный жир убирают с бедер, живота, поясницы, таза, подбородка у женщин и подбородка, груди, живота у мужчин. У здорового пациента без риска можно удалить до 2-3 литров жира. После операции назначают эластичную повязку и компрессионное белье. Спустя некоторое время разрешают умеренные физические нагрузки, плавание. О первых результатах от проведенной манипуляции можно говорить через 3 месяца, но окончательно контуры тела стабилизируются на протяжении года.

    Важно также понимать, что липомоделирование – не средство от общего ожирения. Вместе с тем, оно имеет не только косметологические, но и медицинские показания.

    – При избыточном весе, который привел к искажению формы тела, – отметил руководитель отдела микрососудистой и пластической хирургии клиники "Фатум", расположенной на базе Института хирургии и трансплантологии АМН Украины им. А. Шалимова, Николай Дрюк, – этот метод позволяет не только улучшить контуры, но и устранить некоторые функциональные расстройства. Например, раздражение кожи в области внутренней поверхности бедер.

    Противопоказания определяются индивидуально. Одно из них – аллергические реакции при обезболивании.

     

    Преимущества введения "родного" жира:

    - абсолютно натурален – не отторгается и не вызывает аллергических реакций

    - в некоторых случаях заменяет искусственные имплантанты

    - не требуется длительного периода реабилитации

    - длительный эффект – пропорции сохраняются (в отличие от липосакции)

    - максимальный эстетический результат с минимальным хирургическим вмешательством

    СЕГОДНЯ МНОГИЕ ЗВЕЗДЫ ШОУ-БИЗНЕСА ПРИБЕГАЮТ К ЛИПОМОДЕЛИРОВАНИЮ, СРЕДИ НИХ:

    Алла ПугаЧева. Известно, что примадонна российской эстрады неоднократно ложилась под нож пластического хирурга. Впервые на операцию по удалению жира она решилась около 20 лет назад, тогда Алла Борисовна едва не попрощалась с жизнью. Операция прошла с серьезными осложнениями. Последнее усовершенствование внешности звезды в 2006 году вновь потребовало липосакции бедер и живота, а также дополнительной круговой подтяжки лица.

    Деми Мур. Известная актриса решилась на одну из самых сложных пластических операций – липомоделирование с пересадкой кожи на коленях. Эстетическая процедура стоимостью почти $10 тысяч удалась. Коленки знаменитости выглядят изящными, а сама актриса очень довольна результатами липомоделирования.

    Бритни Спирс. Она планирует сделать липосакцию бедер, ягодиц и живота, – раскрыл секрет певицы голливудский пластический хирург Берни Штрейцер. – Прежде Бритни не требовалось столь радикального вмешательства, поскольку певица обходилась физическими упражнениями, а также диетой. Но теперь, после рождения второго ребенка, операция просто неизбежна.

     

    www.pk.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.