• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Тест на беременность +
    Опубликовано: 2013-01-13 01:42:42

    Тест на беременность положительный! Вы безумно счастлива… Ну или проста счастливы… Скорее рады, чем нет… Ну кто его знает! Эмоции будущих мам похожи на вагончик, катящийся по американским горкам. Настроение прыгает, взлетает в небо и ухает в пропасть в считанные секунды. И вы никак не можете понять, как же на самом деле относитесь к известию о своей беременности. Успокойтесь! Это нормально – переживать смешанные чувства, узнав о надвигающемся материнстве.

     

     

    От грустного до смешного

     

    Вполне естественно, что ваше отношение к материнству, даже запланированному и долго ожидаемому, двойственно. Вы столкнулись с чем-то новым, неизведанным и… неизвестным. Женщине, ожидающей первенца. Всегда трудно поверить, что все, о чем она до сих пор только читала и слышала, произойдет именно с ней. Что это ее скоро смогут называть «мама».

     

    Ваш организм, фигуру. Стиль жизни, рацион, распорядок дня, даже роль в обществе и социальный статус ожидают изменения. Чудесные… и не очень… Потому ваша реакция дрейфует в диапазоне от радостного возбуждения до беспокойства.

     

    А еще ( и это уже чистая наука ) в колебаниях настроения виновны… гормоны. Организм будущей мамы вырабатывает их гораздо больше, нежели раньше. И они влияют на все: настроение, энергию, аппетит.

     

    Вы поете от радости, увидев первые почки на деревьях, а через минуту плачете навзрыд, потому что не можете найти ключи от квартиры уже целых две минуты? Спокойствие, только спокойствие! Такие перепады настроения вполне естественны и объяснимы.

     

     

    Страхи беременной

     

    Вы можете волноваться, не представляя, какой будет жизнь с малышом. Ведь вы еще точно не знаете, как меняется мир молодой мама, но зато уже точно знаете, что он меняется. А неизбежные резкие изменения жизни взволнуют кого угодно, не только хрупких будущих мам.

     

    Другая причина для переживаний – изменения вашего тела. Конечно, как не волноваться! Мало найдется женщин, которых не волнует перспектива набрать вес, потерять привлекательность, которые не опасаются, что не смогут восстановить свою фигуру «добеременного периода».

     

    Мы, естественно, находясь в здравом уме и твердой памяти, не будем пытаться вас убедить. Что эти подозрения беспочвенны и с вашим телом ничего не происходит. Ваше тело действительно меняется и во время беременности, и после нее.

     

    Но если у вас сбалансированный, здоровый режим питания и подвижный ( в меру предписаний врачей ) образ жизни, вы наберете необходимый вес и потеряете его после рождения малыша. И, между прочим, масса мужчин находят фигуры беременных очень сексуальными.

     

    Многие боятся болей при родах, что вполне естественно. Поколения наших прародительниц постарались, дабы внушить нам генетический страх перед родами. Однако современная наука изобрела не только Интернет, сверхзвуковые самолеты и посудомоечную машину, но и множество способов управлять болью во время родов. В наше время в отличие от века каменного терпеть невыносимые муки вовсе не обязательно.

     

    Поговорите со своим врачом, узнайте о группах для беременных. Где изучают специальные упражнения, облегчающие боль при родах. Пройдя полный курс подготовки, вы будите не только хорошо информированы, но и уверены в своей способности спокойно перенести и схватки, и сами роды.

     

    Иногда даже небольшая боль или огорчение могут испугать: что-то идет не так! Главное – не паниковать заранее. Организм будущей мамы штука такая: если сегодня вы чувствуете себя ужасно, завтра все может быть нормально.

     

     

    Я – мама?

     

    Иногда женщина оказывается наедине со своими переживаниями. Близким трудно ее понять. Будущим папам редко свойственна резкая смена настроений. Нет, конечно, будущий отец может, например, начать забивать в стену гвоздь, весело смеясь и рассказывая анекдоты. А затем резко расстроиться и даже впасть в гнев. Всего-то лишь из-за того, что попал себе по пальцу.

     

    Но, если подобные классические случаи не учитывать, будущие папы обычно ведут себя ровно. Зато на переживания жен они могут реагировать чересчур нервно. Так как не понимают их, не подозревая ни о «вине» гормонов, ни о страхах жены.

     

    Часто не понимают будущих мам и другие родичи. Даже мамы и свекрови, которые уже подзабыли «как это было» у них самих. И потому свято верят, что молодая женщина должна постоянно просто прыгать от счастья уже лишь потому, что ожидает первенца.

     

    А вам, естественно, кажется неправильным то, что вы переживаете не только надлежащую радость, но и совсем ненадлежащее беспокойство. Чувство вины за эти «недостойные» хорошей матери чувства расстраивает вас еще больше.

     

    Но вы можете быть недовольны и отсутствием должного волнения. А еще беременные могут неожиданно терять энергию, быстро уставать, испытывать лень, сонливость, слабость. Причина всех этих изменений – малыш. Вы возлагаете вину на него – и тут же сами стыдитесь подобных «крамольных» мыслей.

     

    Важно позволять себе переживать все эти эмоции. И не судить себя: это я должна, а это – не должна чувствовать. Ведите дневник с записями о ваших эмоциональных перепадах. Так вы не только разберетесь в себе, но и сумеете отвлечься и сосредоточиться. Только будьте честны наедине с собой. Напишите, чего вам действительно хочется в данный момент. Не волнуйтесь, что вас осудят или что вы огорчите кого-нибудь: мужа, маму, собственного ребенка. Проводите полчаса в одиночестве, заполняя дневник так часто, как вам удобно: ежедневно, трижды в неделю, каждое воскресенье.

     

     

    Рецепты дзен

    Важно, чтобы муж был предупрежден о ваших перепадах настроения. Заранее расскажите ему о возможных «сюрпризах», дабы они таковыми не стали. И попросите быть терпеливым «в случае чего». Как правило, загадочное слово «гормоны» пугают мужчин, заставляя их проявлять несвойственную сильному полу чуткость. Находчивая будущая мама имеет даже уникальную возможность сознательно капризничать, сваливая всю вину на причуды организма.

    Тренируйтесь в разумных пределах. «Разумные» - это дозволенные врачом. Обязательно проконсультируйтесь с ним по этому поводу. Еще до беременности очень важно укреплять мышцы живота. Чем они крепче, тем легче будет выносить ребенка и тем лучше будет выглядеть живот после родов. Но и сейчас движения вам по-прежнему необходимы. Пользу принесет даже простая ходьба! В хорошую погоду откажитесь от десяти минут в душном автобусе или метро ради получасовой прогулки пешком. К тому же физические упражнения вырабатывают гормоны, поднимающие настроение.

    Общайтесь с природой. Съездите на дачу, сходите в парк или хотя бы просто выйдите на улицу, на свежий воздух. Вы просто обязаны выкроить время для общения с природой! Эта встреча сейчас вам даст гораздо больше, нежели лишний час, проведенный за офисным компьютером. Вы сможете разобраться в себе, а может, и «пообщаться» с будущим малышом.

    Со времен каменного века самая страшная вещь на свете – неизвестность. Так что досконально узнайте обо всем, что ждет вас в ближайшие 9 месяцев. Узнав, вы поймете, что все предстоящее, включая сами роды, не так страшно! Обговорите с врачом даже малейшие причины для беспокойства. Вы должны знать наверняка, что действительно опасно, а что – лишь результат вашей мнительности.

    Старайтесь и сами успокоить себя. Медитируйте или занимайтесь аутотренингом. Можно – традиционным: «Я – самая обаятельная и привлекательная… будущая мама», «Все будет ХО-РО-ШО!» или попробовать что-то нетрадиционное вроде: «Я верю в справедливость устройства этой вселенной! Высший Космический Разум позаботится, чтобы все было так, как нужно».

     

    http://www.missfit.ru

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.