• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Женское здоровье: средства для гигиены интимных зон
    Опубликовано: 2013-01-13 09:42:15

    Косметические средства для женской интимной гигиены – очень деликатная тема. Непросто сориентироваться во всём многообразии средств, предлагаемых производителями.

     

     При разработке средств, предназначенных для интимной гигиены, учитываются особенности интимной зоны женщин: уровень PH, микрофлора и другие.

     

     По мнению специалистов, предпочтение следует отдавать средствам, в составе которых есть молочная кислота. Она поддерживает в норме кислотно-щелочное равновесие, а, следовательно, предохраняет от проникновения различных инфекций. Также стоит обратить внимание на средства с экстрактом ромашки. Цветы ромашки являются отличным антисептиком и обладают противовоспалительным действием. А увлажнит нежную кожу лучше всего экстракт алоэ. Такие очищающие средства гинекологи советуют использовать минимум два раза в день, а также по мере возникающей необходимости.

     

     Производители предлагают несколько вариантов средств для гигиены интимной зоны: пенки, гели, очищающие средства, влажные салфетки, мыло, дезодоранты, муссы. Как выбрать то, что подойдет именно вам?

     

     Если ваша кожа склонна к аллергии, вам необходимо выбрать средство с хорошими увлажняющими свойствами. Лучшей альтернативой обычному мылу станет гель для интимной гигиены. Ещё более мягко очистят чувствительную кожу интимной зоны пенка и мусс. По своему составу гели, пенки и муссы практически идентичны, однако у последних двух более нежная консистенция.

     

     Вне конкуренции очищающие салфетки для гигиены интимных зон. Они станут просто не заменимы в случае, когда вам необходимо надолго отлучиться из дома (например, поездка с друзьями на природу или дачу). Салфетки пропитаны лосьоном, содержащим эфирные масла для увлажнения, экстракт ромашки и молочную кислоту. Их можно постоянно носить в своей сумочке, они занимают очень мало места и всегда выручат вас в случае необходимости.

     

     К экспресс-средствам для гигиены интимной зоны можно также отнести дезодорант. Он необходим тем, кого беспокоит проблема, связанная с устранением запаха. Специальный дезодорант, как правило, без отдушек и сделан не на спиртовой, а на водной основе. Однако пользоваться дезодорантом рекомендуется только после процедуры очищения.

     

     Если вы из тех женщин, кто всем новейшим разработкам предпочитает традиционное мыло, выбирайте не обычное туалетное, а специальное мыло, предназначенное для гигиены именно интимной зоны. Такое мыло, в отличие от туалетного, не содержит отдушек и красителей. При этом в его составе есть увлажняющие ингредиенты и полезные растительные выжимки.

     

     

     

    http://ladyeffect.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.