• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты ухода за волосами разных народов мира
    Опубликовано: 2013-01-13 11:25:53

    Некоторые секреты, которые с прошлых веков дарили нашим предкам красоту и здоровый вид волос дошли и до наших дней. Секреты передавались из поколения в поколение и теперь доступны каждой женщине. Среди множества примет и поверий, масок и процедур, было выделено пять вариантов, наиболее интересных и неординарных, которые могут подарить многое вашим волосам.

     

    Авокадо - вот так фрукт

     

     

     Секрет авокадо скрывается в изготовлении маски. Для этого вам понадобится целый фрукт, его стоит перетереть до однородной массы, которая напоминает пюре. Получавшийся раствор необходимо соединить с двумя желтками от яиц, и нанести массу на влажные волосы. Маску необходимо выдержать не менее 15 минут, а затем смыть тёплой водой. Данная процедура уже после первого применения делает волосы намного пышнее, гуще и послушнее. При этом достигается колоссальный увлажняющий эффект.

     

    Секрет Бразильских красавиц

     

     

     Наиболее диковинным способом придают блеска и здоровья волосам жительницы Бразилии. Она на протяжении многих столетий наносят на слегка влажные волосы масло с экстрактом какао. Данное вещество должно находиться на голове не менее чем 20 минут. Затем его стоит смыть. Но не водой, а молоком с кокосовых орехов.

     

    Алое - залог красоты

     

     

     Алое считается культовым растением среди жительниц Аргентины. Как известно, столь незамысловатое растение необычайно богатое на витамины и полезные вещества. Оно не редко используется для лечения самых разных заболеваний. Используя сок алое в качестве маски, или добавляя всего несколько капель в самый обыкновенный шампунь, вы ощутите как ваши волосы начнут практически моментально возрождаться.

     

    Канадские тайны

     

     

     Мировые стилисты родом из Канады, в один голос утверждают, что горячая вода негативно влияет на состояние кожи головы, и соответственно на состояние волос. Проведя ряд исследований, они выяснили, что именно не правильно подобранная температура воды может стать первой причиной тусклых и тонких волос. При этом следует отметить, что ледяная вода так же не очень полезна. Мыть голову рекомендуется исключительно при комнатной температуре.

     

    Желатин родом из Мехико

     

     

     Прекрасная половина жительниц Мехико для того чтоб сделать волосы более блестящими используют желатин. Они соединяют его с уксусом, исключительно яблочным, и одой. Смесь накладывают на голову и оставляют на 30 минут. Затем смывают и получают превосходный результат.

    http://ladyeffect.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.