• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ларингит. Болезни горла.
    Опубликовано: 2013-01-14 00:22:03

     Ларингит - воспаление гортани. Различают острый и хронический ларингит. Чаще всего он бывает одним из симптомов ОРВИ, гриппа, скарлатины, коклюша.

    Симптомы и течение ларингита

     Связки голосовые при ларингите теряют свою способность к вибрации, голос у человека становится хриплым или теряется совершенно. Дыхание становится затрудненным и свистящим, появляется болезненный - лающий кашель. Закупорка дыхательных путей иногда может быть очень серьезной, особенно у детей. В этих случаях говорят о так называемом ложном крупе. Он может возникать и как самостоятельное заболевание - при перенапряжении голоса, вдыхании запыленного воздуха, раздражающих паров и газов, курении, злоупотреблении спиртными напитками. При остром ларингите слизистая оболочка гортани гиперемирована и отечна, отмечаются утолщение и неполное смыкание голосовых связок. При гриппе видны кровоизлияния в слизистую оболочку гортани (геморрагический ларингит).

    Профилактика ларингита

     Рекомендации о профилактике ларингита, как и многих других респираторных заболеваний, сводятся к общеизвестным правилам: укреплять иммунитет, заниматься спортом на открытом воздухе, избегать переохлаждений гортани и общего переохлаждения, отказаться от курения. Для лечения и профилактики ларингита необходимо пить лимонный чай в неограниченном количестве, а также полоскать рот лимонной водой.

    Лечение ларингита народным методом

     Вино. Вскипятить стакан белого виноградного вина с 60 г.ами перца. Процедить и выпить в горячем виде. Принимать 3 раза в день.

     

     Лук. Большую очищенную луковицу натереть на терке. Полученную массу смешать с гусиным жиром, растереть ею грудь и шею, больного, обвязать платком. Можно принимать смесь внутрь натощак по 1 столовой ложке в течение 5--7 дней.

     

     2 л. воды вскипятить. Когда вода закипит, положить в нее 400 г. отрубей. Подсластить жженым сахаром. Этот отвар пить горячим в течение всего дня вместо чая.

     

     Листьев крапивы двудомной – 20 г, корневищ лапчатки прямостоящей – 15 г, измельченных плодов укропа – 10 г, листьев шалфея лекарственного – 20 г.

     Настой: ст. ложку сбора настаивают 1-2 часа в стакане кипятка и используют в горячем виде для полоскания рта при ангине, ларингите и стоматите.

     

     

    http://bez-bolyachek.ru

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.