• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Анемия. Болезни крови.
    Опубликовано: 2013-01-14 04:20:00

     Анемия (малокровие), состояние, при котором в крови снижено содержание функционально полноценных красных клеток (эритроцитов). Анемия развивается вследствие разнообразных причин, сопутствует множеству заболеваний и зачастую является лишь их симптомом. Количественно она выражается степенью снижения концентрации гемоглобина – железосодержащего пигмента эритроцитов, придающего крови красный цвет.

    Признаки анемии

     Слабость, повышенная утомляемость, снижение работоспособности, раздражительность, сонливость

     Головокружение, головные боли, шум в ушах, мелькание (мушек) перед глазами,

     Сердцебиение при небольшой физической нагрузке или в покое

     Одышка при небольшой физической нагрузке или в покое

     Нередко первой жалобой у пожилых пациентов, страдающих ишемической болезнью сердца, является учащение приступов стенокардии, даже после небольшой физической нагрузки. Характер и выраженность жалоб при анемии разнообразны и зависят от вида, степени тяжести анемии, скорости ее развития и индивидуальных особенностей больного.

    Лечение анемии народным методом

     Кору корней каперсника колючего в виде настоя или настойки пьют при очень многих заболеваниях, втом числе и как средство, улучшающее состав крови (увеличение тромбоцитов в крови).

     Настой: ст. ложку коры настаивают 2—3 часа в 0,5 л.х кипятка. Фильтруют, добавляют по вкусу мед и пьют по 1/2—2/3 стакана настоя 3—4 раза в день за час до еды, на ст. ложку теплой кипяченой воды.

     

     Листья калужницы болотной в виде настоя пьют в малых дозах при анемии, малокровии и др. заболеваниях.

     Настой: 5 г. листьев настаивают 1—2 часа в стакане кипятка и пьют по 1 —2 столовые ложки настоя 3—4 раза в день до еды.

     

     Корень моркови дикой в виде настоя пьют при анемии и малокровии.

     Настой: 2 столовіе ложки корней настаивают 2—3 часа в 0,5 л. кипятка, фильтруют, добавляют по вкусу мед и пьют по 1/3—1/2 стакана настоя 3—4 раза в день до еды.

     

     Маточное (пчелиное) молочко в малых дозах кладут под язык (подъязычный прием), предварительно почистив рот, и держат до полного рассасывания или принимают внутрь в виде смесей в меду, алкоголе как средство, стимулирующее кроветворение и повышение гемоглобина в крови. 10 г молочка смешивают на водяной бане со 100 г.ами меда и кладут смесь по 10—100 мг под язык до полного рассасывания (не сосать, не жевать, а ждать полного растворения) за час до еды 3—4 раза в день. Настойка на водке: 1 : 20, принимают по 10 капель на ст. ложку теплого молока, воды или чая.

     

     Маточное (пчелиное) молочко в малых дозах кладут под язык (подъязычный прием), предварительно почистив рот, и держат до полного рассасывания или принимают внутрь в виде смесей в меду, алкоголе как средство, стимулирующее кроветворение и повышение гемоглобина в крови. Применение: нативное (свежее) молочко — 20—30 мг (на кончике ножа) кладут под язык и держат до полного там рассасывания за час до еды 3—4 раза в день.

     

     Цветущие верхушки гречихи посевной, лист крапивы двудомной и лист кипрея смешать в равных количествах. 3 столовые ложки смеси заварить 2 стаканами кипятка, настоять 3 часа и процедить. Выпить за сутки весь настой в 3-4 приема за 20 минут до еды. Курс лечения 6-8 недель.

     

     Для улучшения состава крови. Употреблять в пищу круглый год зелень петрушки.

     

     Для улучшения состава крови. Принимать по 50-100 мл ежедневно сок листьев одуванчика (сбор в начале цветения).

     

     Для улучшения состава крови. Приготовить отвар из корня одуванчика лекарственного: 5 г. на 200 мл кипятка. Настаивать 20 минут, процедить. Принимать по 50 мл за 30 минут до еды.

     

     Очистить и вымыть 300 г чеснока. Залить л.ом чистого спирта и настаивать 3 недели. Принимать по 20 капель настойки на 1/2 стакана воды 3 раза в день. Можно принимать настойку на молоке.

    http://bez-bolyachek.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.