• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избежать варикоза вен на ногах
    Опубликовано: 2013-01-14 10:23:56

     Варикоз - это одно из заболеваний вен (сосудов, несущих кровь к сердцу), которое ведет к увеличению их просвета, истончению венозной стенки и образованию патологических узлов.

    Симптомы и течение варикоза

     Просвечивающиеся под кожей вены выбухают в виде извитых тяжей и узлов. Кожа над ними истончена, легко травмируется, впоследствии пигментируется. В дальнейшем при развитии варикоза могут присоединяться отеки, трофические язвы. Замедление кровотока в расширенных венах, легкая травматизация, подверженность воспалительным изменениям предрасполагает к заболеванию тромбофлебитом.

    Профилактика варикоза

     При незначительном расширении варикозных вен нижних конечностей целесообразно настойчиво проводить профилактические мероприятия для варикоза: при сидячей или стоячей работе периодически двигаться, давать дозированную нагрузку на мышцы нижних конечностей, подниматься на носки, энергично ходить (можно на месте). Это способствует профилактике варикоза, сокращению мышц, улучшению кровообращения, усилению венозного оттока крови.

    Лечение варикоза

     5 частей корней пиона настаивать в 0,5 л.х водки или 0,5 л.х 40%-ного спирта в течение 7—8 дней в теплом месте в закрытой емкости. Принимать по 30 капель 3 раза в день в течение 21 дня. Перерыв 3—4 месяца. Прием настойки повторить.

     

     Настоять в 0,5 л.х пшеничной водки 50 г. цветов каштана конского в темноте в течение 14 дней, периодически взбалтывая. Процедить и пить 3 раза в день по 30- 40 капель за 20 минут до еды. Курс лечения 3-4 недели. Одновременно нужно смазывать пораженные места несколько раз в день мазью: смешать по 10 г. порошка цветов ромашки, листьев и цветов шалфея, 50 г. растертых плодов каштана и 5 г. картофельного крахмала. Смесь залить 200 г.ами горячего куриного жира, протомить 2,5 часа на водяной бане, настоять ночь, вновь разогреть до кипения, процедить, отжать и остудить.

     

     Для ванн: взять 500 г. (в зимнее время - 300 г.) веток дуба и столько же веток каштана и ивы, положить в эмалированное ведро, залить холодной водой, довести до кипения и кипятить 30 мин. Затем добавить по 200 г. трав: сушеницы топяной, череды, ромашки, зверобоя - и настоять ночь. Отдельно отварить или распарить 3 буханки ржаного хлеба и влить отвар в ванну. Ванны нужно принимать ежедневно перед сном в течение 30-40 минут при 38-43 градусов.

     

     При лечении закупорки вен нужно одновременно принимать ванны и пить отвары различных лекарственных растений: ромашки, череды, зверобоя, веток дуба, каштана, ивы.

     

     При варикозном расширении вен и тромбофлебите, измельчить в порошок листья подорожника, цветы руты лекарственной и тысячелистника, кору белой вербы (лучше камбии), плоды или цветы каштана, корень алтея или малины (можно цветы и даже листья) и ромашку, взятые в равных пропорциях, тщательно перемешать, заварить 600 мл кипятка 2 столовые ложки смеси, довести до кипения и тут же снять с огня, а затем настоять ночь. Пить по 3/4 стакана утром и вечером. Из остатка сделать компресс на ночь.

     

     Заполнить березовыми почками 0.5 л.овую бутылку на 1/3 ее объема и залить до горлышка водкой. Настоять в течение 10 дней, периодически встряхивая. Этой настойкой смазывать больные места.

     

     3 антоновских яблока положить в эмалированную кастрюлю, залить 1 л.ом кипятка, закрыть и укутать одеялом. Через 4 часа размять яблоки в воде и процедить. Принимать 1 ч. ложку меда утром натощак и перед сном, запивая 50 г.ами настойки.

     

     Яблочным уксусом поливать на область расположения этих Вени растирать (на ночь и утром). Вместе с этим хорошо дважды в день выпивать по 2 чайные ложки яблочного уксуса на стакан воды. Примерно через месяц можно ожидать сужения вен.

     

     

     

    http://bez-bolyachek.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.