• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечение трофической язвы на ногах
    Опубликовано: 2013-01-14 11:25:53

     Трофические язвы - это непреходящее повреждение нижних конечностей. При этих состояниях определяющими факторами являются стаз и в большей степени его последствия, проявляющиеся в виде необратимой микроциркуляторной декомпенсации. Раны, трофические язвы — кусочек мумие весом 3—5 г. растворить в 100 г.ах кипяченой воды. Полученный раствор использовать для примочек. Принимать мумие на ночь по 0,2 г через 3 часа после ужина. Через 5—10 дней цикл лечения повторить. Промывать и очищать раны не реже чем через день.

     

     При лечении трофических язв применяется сок свежего листа папоротника и листьев золотого уса в пропорции (1:1) в виде компрессов и примочек.

     

     Бальзам для ран. 100 г. можжевелового дегтя, 2 яичных желтка стереть с 1 столовой ложкой розового масла. Затем к ним добавлять по 1 чайной ложке очищенного скипидара, все время перемешивая. Скипидар добавлять понемногу и размешивать, а то яйцо свернется. Когда яйцо, масло и скипидар стерты, то к ним добавить 100 г. можжевелого дегтя, хорошо размешать. Чайной ложечкой наливать этот бальзам на раны и делать повязку.

     

     1 кг. березовой смолы просеять и залить 10 л.ми кипятка, настоять укутав пока не станет легонько теплым, ногу или руку опускать в этот щелок на 30 минут. Если рана не удобна для ванн, то делают компрессы на 2 часа. Делать 2 раза в день. В течение 2-3 недель проходит любая незаживающая рана. Щелок сушит и чистит рану. После золы рану промыть настойкой календулы. 5-6 капель настойки на 1 стакан холодной кипяченой воды. Промывать этим составом регулярно раны после компресса. Затем перебинтовать место и через 2-3 часа снова наложить компресс.

     

     Бальзам для лечения ран. Смолу живицу хвойных пород перемешивают с коровьим маслом. Полученным составом смазывают раны.

     

     Промыть ваткой смоченной в спирте язву. Взять свежесрезанный пшеничный колос, кончиком водить по язве крест на крест 3 раза, колосок выбросить. Делать так трижды в день утром, в обед и вечером. Делать в течени3 дней. На все это уйдет 9 колосков. Рана вскоре затянется и зарастет.

     

     Медуница – трава. Свежие измельченные листья прикладывают к гнойным ранам, порезам, язвам или обмывают их жидким настоем травы. Менять повязку каждый день.

     

     Смола живица хвойных пород деревьев. На язву (рану) налить смолы живицы, перебинтовать. Менять раз в 2-3 суток. Промывать рану спиртом и снова наложит живицу. Если смола живица сухая, то растворить в 96 градусном спирте. Делается так – смолу перебрать, сложит в стеклянную баночку или пузырь с широким дном и горлом. Залить спирт так чтоб он покрывал живицу на 1 см. Через несколько дней смола размочится.

     

     6-10 г. мумие хорошо размешать в 100 г.ах жидкого свежего пчелиного меда. Марлевый тампон пропитать этим составом и наложить на рану, перебинтовать. Менять раз в сутки.

     

     Квасцы жженые. В 100 г. теплой воды (кипяченой) всыпать квасцы жженые в порошке (на кончике ножа). Хорошо размешать. Смазать тампоном, смоченным в растворе квасцов гноящиеся раны, трофические язвы.

     

    http://bez-bolyachek.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.