• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Цирроз печени
    Опубликовано: 2013-01-15 01:42:42

     Цирроз печени - хроническое диффузное (разлитое) поражение печени с развитием в ней неактивной в функциональном отношении соединительной ткани. При этом происходит перестройка структуры органа с постепенно нарастающими явлениями функциональной недостаточности печени и повышения кровяного давления в сосудах воротной вены, впадающих в печень.

    Симптомы и признаки

     Симптомы цирроза таковы, что у заболевшего человека зачастую изменяется не только внешность, но даже психика. Это связано с тем, что пораженная печень теряет способность утилизировать вредные вещества, и токсины попадают в кровь, поражая в т. ч. и нервную систему.

     

    Признаки цирроза печени - слабость, плохой аппетит, тошнота, рвота, боли в правом подреберье, носовые кровотечения. Больные также могут выглядеть истощенными.

     

    В своем развитии цирроз проходит несколько стадий. На начальной стадии цирроза печени признаков заболевания практически незаметно. Последняя стадия цирроза отличается тем, что печень больного значительно уменьшается в размерах.

    Профилактика цирроза печени

     полностью исключить любые, даже самые малые, дозы алкоголя;

     

    ограничить или исключить совсем продукты из белой муки, картофеля ( цирроз печени может возникнуть и от перегрузки крахмалом); Корень солодки 5 частей, трава хвоща полевого 2 части, плоды можжевельника 1 часть, корень алтея 3 части, цветки лабазника 3 части, трава льнянки 1 часть, корень одуванчика 2 части, цветки календулы 2 части, трава душицы 1 часть. 2 ст. ложки измельченного сбора залить 0,5 л.ми кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс лечения - 2-3 месяца. После чего делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.

     

     Корень шлемника 3 части, трава володушки 3 части, трава полыни 2 части, лист малины 5 частей, плоды шиповника 5 частей. 2 ст. ложки предварительно измельченного сбора залить 0,5 л.ми кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс лечения 2-3 месяца. После чего делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.

     

     Корень девясила, лист мяты, корень одуванчика, плоды кориандра, корень цикория, трава чистотела - всего поровну. 2 ст. ложки предварительно измельченного сбора залить 0,5 л.ми кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс лечения 2-3 месяца. После чего делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.

     

     Траву и споры плауна булавовидного в виде отвара принимают внутрь при циррозе и опухании печени, желтухе и других ее недугах. Чайную ложку спор кипятят 15 минут в стакане воды и принимают по столовой ложке (не фильтруя – со спорами) отвара через каждые 1-2 часа.

     

     Взять 5 частей листьев малины, по 3 части цветков лабазника, травы череды, по 2 части листьев подорожника, травы донника, кипрея, почек березы, листьев крапивы, цветков ромашки, травы тысячелистника, полыни, корней одуванчика и аира, по 1 части корня бадана , листьев смородины , зверобоя, плодов черемухи, корня девясила. 2 столовые ложки сбора измельчите и заварите 0.5 л. кипятка , настоять ночь в термосе и принимать по трети стакана 3-4 раза в день 2-3 месяца.

     

     Траву репешка обыкновенного в виде настоя принимают внутрь как противовоспалительное, противомикробное, противоопухолевое и способствующее регулированию функции печени средство при хронических заболеваниях (гепатиты, цирроз, камни в печени и желчном пузыре). 2 столовые ложки травы настаивают 2 часа в 0,5 л.х кипятка и пьют по 1/2 стакана теплого настоя 3-5 раз в день.

     

     Корень цикория дикого в виде сока или настоя принимают внутрь при желтухе, циррозе и других заболеваниях печени, поносах и дизентерии. Свежеприготовленный сок принимают по 1/2-1 чайной ложке 3-5 раз до еды. Настой: 1-2 столовые ложки корня настаивают 2 часа в 0,5 л.х кипятка и пьют по 1/2 стакана теплого настоя 3-4 раза в день до еды.

     

     

     

    http://bez-bolyachek.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.