• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Япония борется с самоубийцами..
    Опубликовано: 2007-06-11 18:14:49

     

    Министерство здравоохранения Японии берет курс на снижение самоубийств, которые весьма распространены на территории страны восходящего солнца..

     



    По данным полиции, за прошедшие девять лет около 30,000 японцев ежегодно самостоятельно лишали себя жизни.

     



    Эта цифра заставила министерство здравоохранения и социальной политики объединиться и разработать практические шаги, которые бы учитывали существующие социальные проблемы: безработицу, высокую переработку и старение общества.

     


    Разработанная программа должна снизить количество суицидов к 2016 году. По словам правительства, Япония должна снизить количество суицидов хотя бы на 20%.

     


    "До настоящего времени политика профилактики суицидов Японии велась упором на психическое здоровье людей. Сейчас мы призывает пересмотреть общество и его аспекты, которые и формируют такое высокое число людей, которые хотят свести счеты с жизнью,"- говорит пресс-секретарь Кабинета Министров.

     


    Новое руководство, которое стало продуктом программы профилактики, будет разделять подход к людям различных возрастных групп, так как наибольшее количество суицидальных действий наблюдается среди молодежи и людей пожилого возраста.

     



    Работа с безработными и людьми с финансовыми проблемами также призвана сократить число суицидов в другой возрастной группе - группе среднего возраста.

     


    Особенно остро в японском обществе стоит проблема возросшего количество суицидов среди школьников старших классов, что объясняется давлением со стороны одноклассников.

     


    Япония является лидером по количеству суицидов среди населения по сравнению с остальными индустриальными странами. По мнению экспертов, такие высокие показатели являются следствием того, что в религии, которая традиционная для Японии, нет запрета на совершение суицида.

     


    Второй причиной является культурная традиция принятия на себя полной ответственности за провал какого-то проекта, неудачу на работе или разрыв любовных отношений, некоторая "почетность" таких действий и скрытое одобрение самого общества.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.