• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Программы аэробики: быстро, быстрее, еще быстрей
    Опубликовано: 2013-01-20 21:28:16

    Суперпрограмма твоего скоростного похудения
    Итак, вы хотите побыстрее похудеть. Вы уже «оздоровили» свое питание: изгнали из него вредные жиры, начали питаться часто и понемногу, каждый ваш прием пищи включает протеин и сложные углеводы. Здорово! Осталось дополнить диету «правильной» программой аэробики. В теории, от любой аэробики будет польза. И от степа, и от данс-классов…

     

    Однако вам надо побыстрее, так? Тогда беритесь за нашу спецпрограмму аэробных тренировок! Она построена на последних достижениях спортивной мысли. Речь про т.н. «комбинированный тренинг», когда в течение аэробной сессии вы пересаживаетесь на разные кардиотренажеры. Как раз такая методика приносит максимально быстрый «жиросжигающий» результат! К тому же последний цикл – это ударный интервальный тренинг на пределе ваших физвозможностей! По итогу программы вы с гарантией «сожжете» куда больше жира, чем на уроках традиционной аэробики. Быстрее за дело! В самом деле, зачем зря время терять!

     

     


    Новичок или со стажем?
    Перед вами цикл из четырех программ аэробики– одна сложнее другой. С новичками все понятно. Они начинают с первой программы, осваивают ее, потом переходят на следующий уровень, повыше. Что же касается опытных фитнесисток, то тут простая логика требует высокой интенсивности тренинга. Мол, выбирай самую крутую программу, и вперед! С одной стороны, это верно. А с другой, ну не может ваш организм месяцами трудиться в одном режиме! Пусть вам хватает сил и выносливости, однако однообразия не вынесет нервная система. Вы станете раздражительной и агрессивной. Периодически вас будет изводить депрессия. И все только потому, что вы однообразно тренируетесь!

     

    Регулярно, раз в 2-2,5 месяца беритесь за низкоинтенсивный аэробный тренинг. И не бойтесь растерять полученные результаты! Вот если вы бы совсем забросили аэробику… Все в природе живет по закону ритма. Поверьте, продуктивность кардио-тренинга возрастет на порядок! Проверено!

     

    Новички:
    Если вы никогда прежде не занимались аэробным тренингом, выберите Программу 1 и на первых порах не задерживайтесь дольше 4 минут на каждом тренажере. Затем постепенно в течение полутора месяцев увеличивайте продолжительность занятий. Как только вы почувствуете, что 10 минут на каждом тренажере – для вас уже не проблема, переходите к следующему уровню, т.е. к Программе 2.

    Средний уровень:
    Если вы уже занимаетесь аэробным тренингом по крайней мере в течение трех месяцев ( аква-аэробика, бег, степ-аэробика и прочее ), вы можете выбирать либо Программу 1, либо Программу 2. Все зависит от того, насколько интенсивна ваша жизнь в фитнесе. Допустим, вы посещаете классы спортивных танцев пару раз в неделю, да еще качаетесь. Тогда лучше выбрать Программу 1 ( чтобы не перебрать с нагрузкой ). Однако если вы чувствуете, что сил у вас достаточно, и угрозы перетренированности нет, имеет смысл сразу приступить к Программе 3.

    Опытные:
    Если вы тренируетесь уже больше года и серьезно укрепили свою сердечно-сосудистую систему, можете выбрать Программу 3 или 4. Однако каждые 2-2,5 месяца стоит «перебивать» ритм, возвращаясь к программам более низкой интенсивности ( Программы 1 и 2 ). Это здорово «освежает» и психику, и мышцы.

     


    Программы аэробики
    Выберите одну из этих четырех программ разных уровней сложности. Первая - самая легкая. Потом сложность программ нарастает: четвертая – самая трудная. Во всех программах вы будете чередовать работу на беговой дорожке, эллиптическом тренажере ( или степпере ) и велоэргометре. Точно соблюдайте временные интервалы нагрузки! Тренажеры меняйте быстро, без заминки!

    А теперь про уровень нагрузки. Он указан по десятибалльной шкале, у которой высшее десятое деление соответствует максимальной частоте сердечного ритма. Этот максимум вычисляют по формуле: коэффициент 220 минус ваш возраст в годах. Погрешность расчетов составляет около 5-7%. ( Реальный максимум пульса у вас выше ). Эту разницу стоит учесть, особенно если вам еще нет 30-ти. Нагрузка в 5 баллов отвечает половине максимальной интенсивности; 6 баллов – это 60% от максимума вашего пульса и т.д.

    Современные кардио-тренажеры оснащаются датчиками сердечного пульса, так что интенсивность усилий вы будете отслеживать прямо на мониторе. И еще! Любой вид аэробики – это повышенная нагрузка на суставы. Сначала хорошенько разомнитесь и растяните мышцы ног. «Холодные» мышцы теряют эластичность и тем самым «сковывают» движении я в суставах. Они работают в неудобной, сокращенной амплитуде, а потому их легко травмировать.

     

     

    Инф.missfit.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.