• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Поход в сауну – избавит от усталости
    Опубликовано: 2013-01-16 06:06:09

    Повседневные дела, работа отнимают множество сил у человека. Восстанавливает прекрасно силы сауна. Для того, чтобы получить удовольствие от парной, отдохнуть, в первую очередь следует хорошенько к сауне подготовиться. Для начала необходимо решить с кем все таки такое «дело» совершить.  Если человек решил отдаться процессу восстановления сил и жизненной энергии рекомендуется с собой в компаньоны брать неразговорчивую подругу. Ведь иногда полезно и помолчать, да и от процедур, чтобы никто не отвлекал. А если баня для девушки – это, прежде всего повод для встречи с приятельницами – можно устроить и девичник. Тогда можно приготовить чай с душистыми травами, не следует забывать взять с собой баночку меда. Он пригодится для чая и для медового массажа.

     

    Сауна идет на пользу лишь в том случае, если правильно придерживаться всех норм и правил. Перед первым заходом в парилку следует хорошо помыться, вытереться насухо махровым полотенцем и согреть свои ноги в тазу с теплой водой. А зайдя в парилку, не следует мгновенно подыматься наверх, следует немного посидеть внизу – на нижнем ярусе для адаптации (около пяти минут). После такой адаптации можно столько же времени (пять минут) отдохнуть. После таких процедур можно и отправляться полежать на верхнюю полку, расстелив на нее полотенце, но только на пять минут. Потом отдохнуть и повторить еще несколько раз такую процедуру. Важно помнить, что общее время нахождения в парилке не должно превышать тридцати минут.

    Если хочется повысить влажность в сауне – рекомендуется полить каменку душистым настоем. А приготовить такой настой не сложно в домашних условиях:

    - травяные настои из аптеки – просто запарить;

    - можно с собой в баню взять ароматическое масло и, налив в шайку воду, разогреть в ней пять – восемь капель этого масла.

    Такую процедуру увлажнения следует проводить лучше всего после второго захода, тогда организм более адаптирован к высокой температуре.

    Массаж с медом:

    - на чистую распаренную кожу тела наносится мед, вбить его необходимо в кожу энергичными и короткими похлопывающими движениями.

    Эффект:

    - очистит поры, улучшит состояние кожи.

    Маска для ягодиц:

    - взять две столовые ложки меда, соединить их с двумя столовыми ложками яичных желтков, нанести смесь на хорошо распаренную кожу ягодиц. Выдержать 15 – 20 минут, после чего хорошо смыть теплой водой.

    Эффект:

    - такая маска придаст коже упругости и гладкости.

    Вдохнем ароматы

    При приготовлении настоев для пара, следует обратить внимание на то, какое именно влияние они оказывают на человека:

    - шалфей, липа и душица – помогут от простуды;

    - мята улучшит настроение и хорошо воздействует на кожу человека;

    - хвойный экстракт успокоит и снимет физическое и умственное переутомление;

    - отвар из земляники и смородины незаменим при упадке сил.

    Готовить отвары рекомендуется из подходящих составляющих индивидуально. Их следует поддавать на камни и дышать паром глубоко и медленно.

    Учитывая такие нюансы сауны, она всегда придаст настроения, укрепит здоровье и иммунитет человека, добавит бодрости духа.

     

    http://www.dama.pp.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.