• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Глина – для здоровья, красоты и «чистки» организма
    Опубликовано: 2013-01-16 07:27:56

    Глину используют для всех жизненно-важных ситуаций. Она подходит и для лечения различных болезней, и для придания красивого образа, даже для укрепления волос. В лечебных целях чаще всего используется очищенная розовая, белая или же голубая глина. Причем самые лучшие полезные свойства для лечения являются у голубой глины. Ее применяют и в чистом виде,  и в смешанном с настоями разных трав, морской и поваренной соли, медом и сывороткой молока. Голубую глину применяют внутрь для лечения язвы желудка, поноса, вздутия живота, печени, астмы, анемии, нарушения обмена веществ в человеческом организме, атеросклерозе и мочекаменной болезни.

    Для всех таких лечений используется жирная глина без примесей. Перед ее приемами, глину разводят водой и пьют до улучшения состояния человека или же по определенным курсам в несколько месяцев – только обязательно вперемешку с перерывами.

    При заболеваниях кишечника, желудка:

    - взрослым рекомендуется принимать по 20 – 30 грамм глины по два – три раза на протяжении дня, желательно за двадцать минут до приема пищи (не более 100 грамм в день).

    При ангине:

    - одну чайную ложку глины развести в теплой воде и полоскать таким раствором горло;

    - можно просто рассасывать комочек прессованной глины, величиной в горошину, чередуя ее с кусочком лимона.

    При ожогах:

    - сок лимона смешать с глиной до консистенции сметаны, нанести смесь на пораженное место. Оставшуюся смесь можно положить в морозильную камеру. Через некоторое время снять первый компресс – заменить охлажденным, продолжать таким же образом.

    При мастопатии:

    - очень эффективны компрессы глиняные. Размешать глину с водой до консистенции сметаны, приложить такую лепешку к месту затвердения на груди, продержать на протяжении 40 – 50 минут.

    Применять до улучшения состояния.

    Противопоказания:

    - запрещается применять глину при заболеваниях почек и печени;

    - глинолечение противопоказано при заболеваниях туберкулеза, ряде заболеваний сердечно-сосудистой системы, индивидуальной непереносимости;

    - нежелательно применять глиняные компрессы и ванны при бронхиальной астме.

    Совет:

    - при решении глинолечения следует проконсультироваться со специалистом.

    «Чистка» организма

    Очень хорошо очистит организм человека глина:

    - один стакан теплой кипяченой воды и половинку чайной ложки глины – размешать. Пить «мутной» утром натощак, вечером – перед сном.

    Для полного очищения организма такую смесь следует пить на протяжении месяца. Только на третьей неделе дозу глины следует увеличить до одной столовой ложки, а на четвертой неделе — до двух столовых ложек.

    Для красоты:

    - для избавления от черных точек, угрей: три – четыре ложки аптечной глины, развести в четвертинке стакана водки, добавить лимонный сок (половинки лимона). Смешать все ингредиенты, нанести на проблемные зоны, продержать на протяжении 15 минут – все смыть водой (теплой);

    - для укрепления волос: развести водой 50 – 100 грамм глины до консистенции густой кашицы. Хорошо размешанную кашица распределить по волосам и продержать на протяжении получаса (предварительно голову укутав).

    Хорошо смыть при помощи шампуня.

    Натуральные лечения вреда не принесут, если до их применения проконсультироваться с соответствующими специалистами. Ведь натуральные лечения – лучше, чем медикаментозные для каждого человека.

     

     

     

    http://www.dama.pp.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.