• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Первый визит к доктору
    Опубликовано: 2013-01-16 09:42:15

    Наконец- то, вы с новорожденным малышом оказались дома! Прошли все тревоги, все волнения, связанные с рождением вашей крохи. Точнее, они не совсем прошли, а трансформировались в тревоги и волнения уже по другим веским поводам. Хватает ли молока малышу? А почему он плачет? А почему не спит? Заживает ли пупочная ранка?

     

    Тревожно молодой маме, столько вопросов сразу. Хорошо, если есть рядом более опытная сестра, или мама, или подруга, готовые ответить на все вопросы. Но если таких близких рядом нет, то всегда можно получить информацию в своей детской поликлинике, к которой вы прикреплены по месту жительства.

    Сразу же после выписки из роддома вас начнет посещать патронажная сестра. Она проследит за тем, что бы снабдить вас всей необходимой информацией по уходу за младенцем. Конечно, хорошо, когда помощь приходит прямо домой, но патронаж будет длиться всего лишь месяц, а затем вы уже сами сможете посещать поликлинику по необходимости. По современным стандартам, новорожденного ребенка полагается показывать врачу-педиатру раз в месяц в течение всего первого года жизни, начиная с первого месяца. Вот об этом самом первом посещении поликлиники мы и хотим немного рассказать.

     

    Вместе с посещением педиатра, ребенка в первый месяц его жизни должны осмотреть следующие специалисты: невропатолог, окулист, хирург. Заранее узнайте по телефону, когда в вашей поликлинике день здорового младенца, то есть день, специально отведенный для посещения поликлиники не болеющими никакими инфекционными заболеваниями детьми в возрасте до одного года.

    Сразу же узнайте в регистратуре расписание приема всех необходимых вам докторов, что бы иметь возможность дома, в спокойной обстановке, распланировать посещения.

     

    К сожалению, наши поликлиники не снабжены crm-системами, поэтому будьте готовы перезванивать в регистратуру несколько раз, для получения полной информации по возможности записи заблаговременной к специалистам, или по способам получения талонов на прием, или по перечню всех необходимых документов. Поверьте, лучше собрать максимум информации, прежде чем идти с ребенком в медицинское учреждение, оптимизировав, таким образом, свои действия, составив мысленный план, которого вы постараетесь придерживаться. Начать лучше с педиатра, а потом, с уже заведенной на вас историей болезни, посетить оставшихся докторов.

     

    Не старайтесь пройти сразу все намеченные пункты в один день, это совершенно не обязательно, и очень не просто и для вас, и для ребенка. Обязательно, хотя бы в первое посещение, попросите кого-то из близких сопроводить вас. Вам это наверняка пригодиться.

     

    Соберите заранее все необходимое : документы, подгузники, запасную одежду малышу. Очень удобны для использования сумки через плечо, которые позволят вам держать ребенка, и не будут сковывать вам руки. Надеемся, что эти простые советы позволят вам облегчить самый первый визит в поликлинику, зачастую волнительный для молодой, неопытной мамы с младенцем на руках.

     

     

    http://www.rogalevich.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.