• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как узнать есть ли у вас зависимость от интернета: это легко проверить
    Опубликовано: 2013-01-21 23:32:12

    Интернет все больше становится неотъемлемой частью жизни большинства людей. С интернетом связана наша работа, учеба, увлечения, общение и многое другое. Сложно представить себе современного человека, который не имел бы электронную почту или регистрацию в социальной сети. Однако с появлением всех этих удобств появилось и такое явление как Интернет-зависимость.

     


    Психологи выделяют разные виды Интернет-зависимости, но на данный момент самым распространенным становится зависимость от общения в мировой Сети. Основными признаками этого вида Интернет-зависимости являются следующие:

     

    1. Вы практически беспрерывно проверяете наличие новых сообщений в социальных сетях, на сайтах знакомств или в электронной почте.
    2. Вы стали реже встречаться с друзьями в реальной жизни, предпочитаете общению с ними вечер в Сети.

     


    3. Вам сложно оторваться от монитора, и вы можете на протяжении часа и более говорить себе: «все последний раз проверю почту и пойду».
    4. Сидение за компьютером начало проявляться физически: часто слезятся глаза, болят суставы рук, появляются боли в спине, нарушается сон и режим питания.
    5. Вы испытываете эйфорию, предвкушая новый сеанс в интернете. Подобное ощущение сходно с тем, что мы испытываем перед свиданием, когда влюблены.

     


    6. Когда у вас нет возможности выйти в социальную сеть или проверить почту, вы чувствуете подавленность.
    7. Отсутствие новых сообщений (комментариев к вашей записи или новой фотографии) или наличие негативных сообщений заставляют вас грустить. Вы даже можете чувствовать ярость или гнев.
    В группе риска люди уже имеющие какую-либо другую зависимость и люди с плохими коммуникативными навыками. В интернете им легче общаться, чем с реальными людьми. Опасность общения в Сети в том, что чем больше мы проводим времени перед монитором, тем больше разрушаются наши контакты в реальной жизни. Нехватку контактов в реальности мы начинаем еще больше компенсировать видимостью общения в интернете. Так образуется замкнутый круг. Если вы понимаете, что из-за интернета в вашей жизни произошли изменения не в лучшую сторону, то не игнорируйте это. Пытайтесь разорвать этот замкнутый круг. Если самостоятельно не получается справиться с проблемой, вам может понадобиться профессиональная психологическая помощь.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.