• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как эфирные масла делают женщину моложе
    Опубликовано: 2013-01-18 05:21:51

    Эфирные масла прочно заняли свои позиции в оздоровлении и косметологии, к тому же они помогают женщине продлевать молодость — как при наружном применении, так и при их вдыхании.

     

    Для ароматизации помещения капните 3 капли масла розы, нероли или жасмина в стакан с горячей водой и оставьте в комнате на 20-30 минут. Жасмин пробуждает женственность, роза гармонизирует ауру и активизирует творческое начало, а нероли нормализуют гормональный фон.

     

    Мужчины воспринимают женщину на 5-6 лет моложе, если от неё пахнет грейпфрутом. Капните 1-2 капельки эфирного масла грейпфрута на аромамедальон и наденьте на шею. Второй неплохой способ — растереть чуть-чуть масла в руках и пройтись руками по вымытым влажным волосам.

     

    Очень полезно использовать эфирные масла в качестве массажных и косметических средств. Но для этого нужна основа, в которой ароматические масла будут разводиться. Можно добавить подходящее вашей коже эфирное масло в крем для лица или кожи, в шампунь, молочко для тела. Но при ароматерапии применяется несколько специальных базовых растительных масел, использование которых усиливает эффект от косметических процедур. К этой группе относятся масло зародышей пшеницы и масло жожоба.

     

    В масле зародышей повышенное содержание омолаживающего витамина Е делает кожу мягкой и помогает избавиться от морщин. Масло жожоба — природный антиоксидант, который способен проникать глубоко в кожу, защищая её от потери влаги и восстанавливая коллагеновую основу. Масло жожоба питает и разглаживает кожу и даже защищает её от неблагоприятного воздействия химических веществ. В сочетании с эфирными маслами эффект от применения масла жожоба усиливается многократно, так как любое эфирное масло очень быстро и глубоко проникает в кожу, транспортируя полезные вещества базового масла в глубокие кожные слои.

     

     Смешайте 1 чайную ложку масла жожоба (или масла зародышей пшеницы, или миндального масла) с 2 каплями подходящего вам эфирного масла и применяйте на тело, волосы или лицо.

     

    При появлении морщинок помогут масло лимона, лаванды, мыты, розового дерева, розы.

     

    Если кожа стала дряблой, растянулась, то используйте эфирное масло пачули, грейпфрута, розмарина, сандала, мяты или сосны.

     

    Отбелить кожу помогут эфирные масла лимона, грейпфрута, бергамота, розового дерева.

     При жирном блеске и проблемных закупоренных порах используйте ароматические масла бергамота, грейпфрута, мяты, лимона.

     

    Если вас беспокоят отёки, то выясните их причину внутреннего происхождения, а для быстрейшего избавления от отёков, добавляйте в кремы ароматические масла чайного дерева, грейпфрута, сосны, розмарина.

     Для того чтобы принять ванну с маслом, с целью воздействия последнего на кожу, нужно несколько капель растворить в ложке соли. И только потом добавить в ванну.

     

     

     

     

    http://www.lovebody.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.