• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Зачем женщины вообще красят губы
    Опубликовано: 2013-01-18 07:27:56

    Полные яркие губы — это примета хорошего здоровья. Носогубной треугольник стареет быстрее, чем кожа вокруг глаз. Поэтому по морщинкам на губах вы можете легко угадать возраст собеседника. Есть много причин, заставляющих женщину красить губы, делать их визуально более полными и яркими.

     

    Вспомните теорию природной целесообразности — красивым мы признаем то, что свидетельствует о здоровье. Полные яркие губы — примета здоровья, к тому же прилив крови к губам — признак сексуального возбуждения, а значит, и здоровой сексуальности женщины. То же самое можно сказать и о розовом или нейтральном бежевом маникюре — таким образом женщина имитирует свое здоровье.

     

     Но даже если вы не нуждаетесь в имитациях, лучше заботьтесь о своих губках, чтобы они были гладкими и упругими всегда, даже без использования помады.

     

    Вы должны знать, что по чувствительности кожу губ можно сравнить разве что с кожей вокруг глаз. Она такая же тонкая и лишенная желез, выделяющих кожное сало, а значит, также склонна к сухости и шелушению.

     

    Чувствительность губ обеспечивает большое количество нервных окончаний, проходящих у поверхности кожи. Красный цвет губам придает огромное количество кровеносных сосудов, пронизывающих губы близко к поверхности.

     

    По виду губ вы достаточно точно можете судить о состоянии своего здоровья. Так, синюшные губы говорят о проблемах с сердцем, легкими и т.п., в то время как яркие, упругие, гладкие губы являются верным признаком общего здоровья.

     

     Губы очень быстро пересушиваются и начинают шелушиться, после чего на них плохо ложится помада. К тому же, губы не терпят слишком холодного воздуха, на морозе они трескаются. Жесткий ультрафиолет также вреден для губ, поэтому есть специальные солнцезащитные кремы для губ.

     

    Носогубной треугольник стареет даже быстрее, чем кожа вокруг глаз. По морщинкам в этом месте вы можете достовернее, чем по глазам, угадать возраст собеседника. Кожа вокруг губ нуждается в постоянном уходе.

     

     И этот уход заключается не только в подкрашивании губ помадой, но и в ежедневном массаже губ, использовании специальных гелей и кремов.

    http://www.lovebody.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.