• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что нужно знать о диетах : полезные советы
    Опубликовано: 2013-01-18 11:46:24

     

    Потребление разных групп продуктов из пищевой пирамиды, поможет Вам получить необходимые витамины и минералы. Если Вы употребляете менее чем 1200 ккал в день, Вам понадобится дополнительный прием витаминов и минералов.

     

    Достаточное количество белка.

     В среднем, женщины 25 лет и старше должны потреблять 50 гр белка каждый день, а мужчины - 63 гр. Достаточное количество белка необходимо, так как он предотвращает потерю мышц и необходим для восстановления всех тканей, особенно кожи и зубов. Убедитесь, что Вы получаете достаточное количество белка, употребляя каждый день 2-3 порции мяса, птицы, рыбы, сухих бобов, яиц и орехов из Пищевой пирамиды. Эти продукты - хорошие источники белка.

     Примечание: Количество порций дано для каждой пищевой группы. Меньшее количество порций необходимо для людей, которые тратят 1600 ккал в день, например женщина, ведущая сидячий образ жизни. Бoльшее количество порций - для тех, кто тратит 2800 ккал в день, например мужчины, ведущие активный образ жизни.

     

    Достаточное количество углеводов.

     Минимум 100 гр углеводов в день необходимо для предупреждения усталости и опасного изменения количества жидкости в организме. Убедитесь, что Вы получаете достаточное количество углеводов, употребляя каждый день 6-11 порций хлеба, злаков, риса и макаронных изделий из Пищевой пирамиды.

     

    Дневная норма пищевых волокон = 20-30 гр.

     Достаточное количество пищевых волокон обеспечит хорошую работу кишечника. Если Вы едите 1 чашку отрубей, 1/2 чашки моркови, 1/2 чашки проросших бобов, средних размеров грушу и яблоко в день, Вы получаете примерно 30 гр пищевых волокон.

     

    Не более 30% калорий, получаемых из жира;

     в том числе менее, чем 10% калорий, получаемых из насыщенных жиров (таких как жир из мяса, масла и яиц). Ограничивая жир в эти пределы, Вы уменьшите риск заболеваний сердца и можете помочь снижению веса. Также, Вы должны уменьшить количество холестерина в Вашей диете. Холестерин - жироподобное вещество, найденное в продуктах животного происхождения, таких как мясо и яйца. Ваша диета должна включать не более 300 миллиграмм холестерина в день (одно яйцо содержит около 215 миллиграмм холестерина и 100 гр гамбургера содержит 100 миллиграмм холестерина).

     

    Минимум 8-10 стаканов воды или напитков в день. Если Вы занимаетесь спортом, то Вам необходимо большее количество воды.

     

    Эти питательные вещества должны потребляться из разнообразной низкокалорийной, богатой питательными веществами пищи. Единственный путь разнообразной и в то же время приятной и питательной диеты - каждый день выбирать продукты из Пищевой пирамиды.

    http://www.nadietah.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.