• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как повысить самооценку
    Опубликовано: 2013-01-19 03:26:29

    Такое хоть раз в жизни случается с каждым, и все, что мешает в этот ответственный момент, когда остается сделать лишь один единственный шаг – это неуверенность в себе и заниженная самооценка. Именно это не дает нам возможности добиться того, чего мы хотим, осуществить намеченное и поменять свою жизнь. Однако заниженная самооценка – это не пожизненный приговор, это всего лишь наши страхи, переживания и тревоги, поборов которые, можно сделать так, что все вокруг посмотрят на вас другими глазами и все вокруг поменяется.

    Итак, как повысить самооценку? Давайте рассмотрим несколько способов:

    Проанализируйте свое прошлое. Как правило, именно в детстве закладывается восприятие самого себя, а точнее наша самооценка. Это связано и с воспитанием и с отношениями со сверстниками и т.д. Именно из детства во взрослую жизнь мы приносим все свои комплексы и страхи. Чтобы это понять и с этим справиться напишите на бумаге все то, что вас беспокоит, например: я некрасивый, у меня ничего не получается, мне не добиться успеха и так далее. А затем, все эти минусы превратите в плюсы, например: я очень привлекателен, у меня все получается и я добьюсь огромного успеха в жизни и т.п. После этого уничтожьте список с негативными высказываниями, а второй лист бумаги повесьте на самое видное место и как можно чаще повторяйте про себя всё то, что вы на нём написали.

    Следите за своим внешним видом. Запишитесь в спортзал или фитнес центр, если чувствуете, что надо скинуть лишнее. Измените прическу, перекрасьте волосы, обновите свой гардероб, либо сделайте себе подарок и приобретите что-нибудь только для себя. Поверьте, вы сразу почувствуете изменения. Это даст вам ощущение того, что вы не стоите на месте, а движетесь вперед, что придаст вам решительности.

    Научитесь любить себя и не сравнивать с другими. Вы - индивидуальность, вы такой человек как вы есть – не лучше и не хуже других - с этим надо смириться и принять. Это бывает сложно сделать, однако, научившись уважать и любить себя лично, другие тоже начнут это делать в ответ по отношению к вам.

    Все имеют право на ошибку. Не стоит убиваться лишь из-за того, что вы сделали что-то не так, как известно, лишь тот, кто не делает ошибок, ничему не учится. Проанализируйте ситуацию, сделайте соответствующие выводы и идите дальше к намеченному.

    Все ваши цели должны быть реальными, поэтому не стоит требовать от себя больше, чем вы можете сделать. В любом другом случае всего, чего вы добьетесь – это лишь разочарования, когда поставленные цели не исполнятся в намеченный срок. Если у вас есть одна заветная цель, разбейте ее на несколько небольших подпунктов, достижение которых будет придавать вам больше уверенности в осуществлении задуманного.

    Больше решительности. Не стоит сомневаться в своих действиях и откладывать что-то на потом, делайте все сейчас, решительно и уверенно.

    Ведите свой дневник достижений. Записывайте в него все то, чего вы добились. В тот момент, когда вам будет трудно, и на душе возникнут сомнения, открыв его, вы получите новый заряд позитива и уверенность в ваших действиях.

    Найдите себе хобби. Займитесь тем, что приносит вам радость и удовольствие и что получается у вас лучше всего. Так ваша уверенность в своих силах лишь удвоится.

    Посещайте тренинги и лекции на тему: «Как повысить самооценку». Проанализировав различные ситуации в группе в игровой форме, вы сможете расслабиться и более тщательно разобраться в причине ваших сомнений.

    Самосовершенствуйтесь. Больше читайте, узнавайте новое и делайте все, что поможет повысить ваш уровень знаний.

    Измените круг своего общения. Общайтесь только с теми людьми, которые уважают и ценят вас, а тех, кто пытается «подколоть» или унизить – избегайте.

    Делайте добрые дела. Помогая близким и даже незнакомым людям, поможет вам почувствовать свою значимость и важность, а им принесет радость.

    Ищите во всем позитив. Так вам будет легче идти по жизни, встречая на пути сложности и препятствия.

    Вы – индивидуальность,  у вас много положительных черт! Примите и поймите это, и тогда ваша самооценка взлетит высоко вверх!

     

     

    http://ona-znaet.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.