• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сделать счастье своей привычкой
    Опубликовано: 2013-01-19 10:23:56

    Счастье должно стать вашей привычкой и вашим нормальным привычным состоянием. Вам кажется, что это дано лишь избранным? На самом деле, оно доступно для каждого из нас. Но если это верно, то почему же оно от многих ускользает?

     Оно ускользают от нас, потому что наши привычки не подходят для гармоничной и счастливой жизни. Наши привычки определяют качество нашей жизни, в этом случае мы должны гарантировать, что они у нас положительные и помогают нам работать над созданием общей привычки – счастья.

    Есть много привычек, которые помогут нам быть более радостными:

    1. Будьте благодарны

    Каждый раз, когда вы чувствуете благодарность за то, что жизнь вам подарила, то в этот момент вы освобождаетесь от страданий. Сложно чувствовать себя плохо, когда вы испытываете благодарность.

    2. Делайте то, что вы любите

    Если каждый ваш день вы будете тратить на то, что вы любите, то ваша жизнь будет более осмысленной. Ведь, как известно 80% людей занимаются тем, что им не нравятся.

    3. Занимайтесь спортом

    Занятия спортом имеют множество преимуществ: здоровье, благополучие, хорошее настроение. Физические упражнения повышает энергию, и улучшают сон. Подтянутые люди более продуктивны и в целом более счастливы.

    4. Ловите момент

    Осознанность – это другой верный способ быть счастливым. Если вы будете жить в настоящем, вам незачем будет сожалеть о прошлом, или переживать о будущем.

    5. Помогайте другим

    Другим проверенным способом быть счастливым является помощь. Ведь отдавая, мы получаем такой же мощный заряд позитива, как и получая. Те, кто живёт для того, чтобы помогать другим являются более целеустремлёнными. Они живут более осмысленной жизнью.

    6. Оберегайте позитивные мысли

    Многие люди забывают, что их мысли находятся под их же контролем. Так что не позволяйте негативным мыслям мешать вам жить счастливо и успешно.

    7. Улыбайтесь

    Улыбка помогает выработке серотонина, химического вещества, которое делает нас счастливыми. Если вы будете улыбаться даже тогда, когда вам этого не хочется, эффект будет таким же.

    Хотя мы знаем, что все эти вещи могут помочь нам достичь счастья, то почему многие из нас до сих пор несчастны?

    А может быть, у вас уже есть одна (или несколько) привычек из этого списка, но вы всё равно не так счастливы, как хотелось бы. Если это так, то недостающей частью может быть не то, что вы делаете, а то, КАК вы это делаете. Уделяете ли вы достаточно внимания этим привычкам? Фокусируетесь ли вы на них? Верите ли вы в них?

    Кажется, что большинство людей сосредотачивается на позитивной привычке, в течение короткого периода времени, а затем решает (сознательно или под сознательно), что она не работает, и отказываются от неё.

    Как выработать привычку быть счастливым? Давайте начнём мыслить позитивно и следовать такому методу:

    1. Начните с планирования

    Решите, что вы собираетесь делать, и когда вы собираетесь это делать.

    2. Занимайтесь этим 31 день.

    Говорят, что нужно от 21 до 31 дня, чтобы новая привычка полностью сформировалась и стала частью вашей жизни. Посвятите себя ей в течение одного месяца.

    3. Используйте стимулы, чтобы поощрять новые привычки

    Пусть у вас будет определённое время, когда вы будете «проверять» свои мысли. Это может быть утром, или прямо перед сном. (Можете поставить себе напоминание на мобильном телефоне.) Разложите везде по дому записки с позитивными аффирмациями, которые будут напоминать вам думать положительно каждый раз, когда вы будете их видеть.

    4. Запишите преимущества

    Напоминайте себе, почему вы это делаете, и какие преимущества вам это даёт.

    5. Составьте список потенциальных ловушек

    Почему это не работало раньше, и что вы можете сделать, чтобы оно сработало сейчас? Если есть люди, которые тянут вас вниз, избегайте их. Если вас угнетают новости, перестаньте их смотреть.

    6. Поощряйте себя

    Поощряйте себя за свои достижения. Если вы продержались неделю, убедитесь, что вы зафиксируете свой успех. Сделайте что-нибудь хорошее для себя или сходите куда-нибудь, чтобы отпраздновать.

    7. Думайте, что вы можете это сделать

    Вы должны верить в то, что вы можете сформировать новую привычку. Часто мы принимаемся за что-то новое, но в глубине души не верим в успех. Не тратьте своё время попусту, занимайтесь своими привычками, только если вы действительно в себя верите. Подождите до тех пор, пока вы не почувствуете себя более позитивно. Вы должны быть уверены в своих способностях.

    Следуйте этому методу и «засыпайте» себя позитивными мыслями с утра до вечера. Выучите мантру или аффирмацию, которую вы будете повторять сразу после пробуждения, или непосредственно перед сном. Вы также можете использовать эту мантру (аффирмацию), когда у вас будут появляться негативные мысли. Поменяйте негатив на позитив.

    Если вы будете следовать этим советам, то к концу месяца вы гарантированно станете счастливее.

    Помните, мы получаем то, на чём мы сосредотачиваемся, так что обратите свой внутренний взор на счастье и позитив. Негативу не должно быть места в вашей душе.

    http://www.vitamarg.com

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.