• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как подготовиться к родам
    Опубликовано: 2013-01-20 03:48:27

    9 самых счастливых и незабываемых месяцев уже позади, и вам пора собираться в роддом. Вы уже готовы увидеться со своим долгожданным чудом, и чтобы все прошло правильно. Нужно заранее подготовиться к родам. Что для этого нужно?

    • За две недели до родов

    В этот период заканчивается основная подготовка женского организма к предстоящим родам. Эта подготовка охватывает все системы и все органы. Есть целый ряд признаков, по которым можно говорить, что роды могут начаться в самое ближайшее время. Самые яркие и красноречивые изменения происходят в половых органах.

    Если вы посещали специальные курсы для будущих мам и читали нужную литературу, тогда это замечательно. Теперь самое главное, ничего не забыть и не перепутать. Вы можете подготовить для себя небольшой список, который вам поможет, так как многие женщины на последних неделях могут быть забывчивы и рассеяны.

    Начиная с 36 недели, следует обратить внимание на регулярную половую жизнь без презерватива, так как сперма помогает размягчать шейку матки и готовить ее к родам.

    Полезно подготовить к родам и промежность: проводите массаж с использованием различных масел. Еще на курсах проводились необходимые упражнения для растяжения мышц и связок промежности, тогда это очень хорошо.

    Готовить к родам необходимо и грудь, чтобы не возникло трещин нужно принимать контрастный душ. Массируйте грудь и соски махровым полотенцем, только не усердствуйте, так как сильная стимуляция может спровоцировать сокращение матки.

    Вы заранее должны знать и обговорить со своим врачом как вы будете рожать, естественным способом или кесарево, когда вам ехать в роддом, какие медикаменты вам будут вводить, и кто будет присутствовать при родах.

    Что взять с собой: документы, вещи для мамы и ребенка, которые необходимы при родах, после родов и при выписке.

    Предвестники: за две недели у беременной женщины опускается живот, становится легче дышать. Матка быстро напрягается и твердеет. У первородящих женщин головка ребенка плотнее прижимается к костям малого таза.

    В дни перед родами из влагалища возникает тягучая слизь, иногда с примесью крови – это отходит пробка. Появляются тягучие боли внизу живота и пояснице. Если начинаются схватки, может возникнуть подтекание околоплодных вод. Они бесцветные и не имеют запаха, это симптом того, что вам срочно нужно ехать в больницу.

    Перед началом родов не забывайте замечать время и регулярность схваток, так как вам будет легче определить, насколько близок момент родов.

    В период родов во всем слушайте вашего врача, и тогда сам процесс пройдет быстро и менее болезненно.

    Удачных вам родов и будьте счастливы!

     

     

    http://polnocvet.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.