• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Не стоит бояться ПМС: советы врачей
    Опубликовано: 2013-01-18 13:08:49

    Еще вчера вы светились от счастья, жизнь казалась безоблачна и прекрасна, а сегодня вам хочется кого-нибудь убить, например мужа, ну или хотя бы хорошенько поскандалить. Без всяких казалось бы причин вы злитесь, раздражаетесь и перестаете любить это жуткое опухшее отражение в зеркале.

     

     

    А что творится с аппетитом! Вы едите день и ночь, а «благодарный» организм мгновенно набирает лишние килограммы. Вобщем, ваша жизнь кажется унылой и беспросветной. А тут еще эти злые, бездушные мужчины шутят, что женщина во время ПМС напоминает разъяренную кошку. Р-р-р. И все это безобразие повторялось и в прошлом месяце, и в позапрошлом…

     


    ПМС, он же предменструальный синдром проявляется практически у всех женщин. А 10% женщин и вовсе становятся нетрудоспособными в эти дни. Например в США и Великобритании ПМС является смягчающим обстоятельством при совершении преступлений, особенно тяжких, например – убийство мужей. Именно поэтому, важно знать, что происходит с нашим организмом и уметь преодолевать гормональные бури.

     


    Итак, изменения в гормональном фоне женщины происходят во второй половине цикла, за 7-10 дней до начала менструации. При ПМС у женщин возникают следующие симптомы (мужчины, прочтите и посочувствуйте):
    - бессонница

    - головная боль

    - боль в груди

    - вздутие живота, запоры

    - раздражительность, гнев или депрессия

    - снижение внимания и работоспособности

    - увеличение веса

    - боли в пояснице и спине

    - иногда повышение температуры

    - у некоторых женщин могут возникать боли в сердце, учащенное сердцебиение, повышение давления


    К счастью, с началом менструации все симптомы постепенно исчезают.

    Причиной возникновения ПМС является снижение уровня прогестерона. ПМС усиливается при хронических заболеваниях, тяжелых умственных нагрузках, при неправильно подобранных гормональных контрацептивах, при инфекционных заболеваниях, абортах.


    Как облегчить ПМС

    Сегодня очень эффективно лечение предменструального синдрома комплексными методами – гинекология, физиотерапия, эндокринология, мануальная терапия. Однако симптомы ПМС можно облегчить своими силами.


    1. Старайтесь поддерживать свой нормальный вес. Если у вас проблемы с весом, обратитесь к диетологу.


    2. Занимайтесь спортом. Даже небольшая 10-ти минутная разминка по утрам или час пешей прогулки дадут свои результаты. Очень полезны бег, плавание и фитнес. Регулярные занятия спортом повышают количество эндорфинов в крови и повышают иммунитет.


    3. Старайтесь соблюдать несложную диету с низким содержанием белков. Включите в рацион хлеб, картофель, макароны, рис, побольше фруктов и овощей. Уменьшите потребление соленой, жареной, сладкой, острой пищи. Исключите кофеин – чай, колу, кофе. Кофеин вызывает перепады настроения и усиливает раздражительность, а также усиливает неприятные ощущения в молочных железах.


    Не позволяйте гормонам управлять вашей жизнью. Не запускайте ПМС и не позволяйте ему отравлять вашу жизнь, портить отношения с любимыми людьми и портить ваши нервы!

     

     

    Инф.dionise.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.