• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чем опасна обувь на высоких каблуках: обязательно стоит знать женщинам
    Опубликовано: 2013-01-18 13:28:14

    Многие женщины, и особенно мужчины, без ума от обуви на высоких каблуках. Несомненно, это очень красиво, сексапильно и элегантно, но к сожалению, постоянно и неправильно носить такую обувь вредно для здоровья.

     

    В группу повышенного риска попадают женщины с плоскостопием, избыточным весом, проблемами позвоночника и варикозными заболеваниями. Поэтому им не следует носить каблуки выше 5 см.

     


    Самое главное правило при ходьбе на высоких каблуках – держите осанку! Постоянно следите за тем, чтобы ваша спина была прямой, а плечи расправлены. Держите голову ровно и прямо. Обязательно следите за походкой – не размахивайте руками, не раскачивайте корпус, носки при ходьбе немного разворачивайте в стороны. Каблук достигает земли раньше, чем вся остальная стопа – помните об этом. Ступайте уверенно и избегайте полусогнутых коленей.

     


    Если вы научились красиво ходить на каблуках, советуем вам комплекс простых и эффективных упражнений, которые помогут укрепить ноги и улучшить кровообращение.


    Сидя на стуле, сгибайте и разгибайте ноги в области голеностопов. Стопы вращайте поочередно в разных направлениях.


    Для укрепления икроножных мышц – обопритесь ладонями на стену, выполняйте большие выпады ноги от себя. Стопа должны быть плотно прижата к полу. Продержитесь в таком состоянии 10 секунд, повторите упражнение с другой ногой.

    Выбор обуви

    За день нога увеличивается в размере, поэтому покупая обувь, учитывайте это. Если вы хотите купить обувь без пятки, обратите внимание на туфли с закрытым носком, они полностью зафиксируют вашу ногу.


    Ни в коем случае не покупайте обувь, которая вам велика! И следите, чтобы большой палец не касался носка обуви. Обувь должна сидеть плотно, но не жать. Стопа должна быть зафиксирована, пятка не должна скользить. Эти советы относятся как к обуви на каблуках, так и на плоской подошве. Особенно это качается длительного ношения, например на экскурсиях (вам кстати пригодится карта Франции)


    И самое главное, помните что многое зависит от походки. Научиться правильно ходить – непросто, но главное желание. Держите осанку, будьте уверены в себе и ваша походка будет легкой и сексапильной!

     

     

    Инф.dionise.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.