• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Современный идеал красоты: какой он
    Опубликовано: 2013-01-21 05:01:21

    Во все времена люди искали современный идеал красоты. Конечно, это были в первую очередь параметры физической красоты и привлекательности. Люди одной эпохи прославляли пышнотелость и физическую силу; другая эпоха превозносила тонкие, стройные фигуры, и мерилом был интеллект, а не брызжущая весельем мощь тела. Вот так мы и подошли, незаметно даже для самих себя, к тому, что именно стоит на первом месте, когда определяют идеальную красоту, — это всё-таки интеллект… Как вы ни спорьте, но по одёжке только лишь встречают — провожают всё же по уму. Самая ангельская внешность превращается в ничто, если за ней нет содержания, т.е. интеллекта.

     

    Любая красавица, если не блистала умом и образованием, недолго оставалась в памяти даже своих современников, не говоря уже о наших днях: их не помнит никто. Зато те, которые имели что-то в голове, остались в истории: они живут в картинах художников, в книгах, в стихах. Даже фаворитки королей, «избранные» лишь из-за внешности, впоследствии проявляли свои интеллектуальные данные — пусть даже это были коварные интриги, однако какие изящные, прямо-таки ювелирные интриги! Если бы они не имели ума, не чувствовали и не понимали человеческую психологию, им бы ни за что не удержаться в людской памяти, а так мы знаем о них, охотно читаем о них книги.

     

    Точно так же обстоит дело и в наши дни. Не только в телесной, но и в душевной прелести — современный идеал красоты. Кто воспринимал бы Анджелину Джоли как символ красоты только из-за нё внешних данных? Думаете, в Голливуде мало красоток и получше Джоли? Но её общественная деятельность, её глубокая сердечность и забота о «бедных и сирых» вызывают восхищение ею у многих людей. Именно внутренние качества, соединившись с внешней привлекательностью, сделали Анджелину Джоли эталоном современной красоты — как и Николь Кидман, и Мадонну, и многих других. Все они, как и Джоли, тратят средства и душевные силы на помощь тем, кому не так повезло в жизни, как им.

     

    Поэтому не пресловутые «90 — 60 — 90″ (которые стали стандартом абсолютно случайно — могли бы быть и другие цифры) — мерило женской красоты. Разумеется, косметическая, швейная и другие индустрии, стараясь не упустить своей выгоды, упорно насаждают идеалы чисто внешней красоты и привлекательности: продажи возрастают в космической прогрессии, если все вокруг заняты целлюлитом, «сильными» волосами и якобы омолаживающими кремами. Но здравая женщина понимает: её красота — светлый разум, приветливая улыбка и здоровый вид. Вот это и есть современный идеал красоты — современный во все времена.

    http://lifeischoice.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.