• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Влияние предубеждений на семейную жизнь
    Опубликовано: 2013-01-21 06:47:27

    Предубеждение – это уверенность в правильности действий основанная на предыдущем опыте. Зачастую предубеждения вырабатываются в процессе воспитания по наблюдениям за поведением родителей в семье. Когда люди вступают в брак, каждый из них привносит какие-то правила из своей семьи. Человек, в процессе жизни наблюдавший за действиями своих родителей имеет предубеждение, что должно быть именно так – так якобы правильно. К чему могут привести предубеждения в семье, каково их влияние?

     

    Итак, посмотрим. Например, у одного человека предубеждение, что уборку в доме нужно делать ежедневно, и в процессе уборки должны участвовать все члены семьи. У другого предубеждение, что достаточно навести порядок раз в 3 дня, и целиком и полностью это обязанность женщины.

     

    У некоторых есть предубеждение, что воспитанием детей в семье должна заниматься мать. Кто-то убежден, что женщина должна успевать зарабатывать деньги для семьи и при этом быть идеальной хозяйкой. Иные живут с предубеждением, что близкие отношения между супругами должны быть не чаще 2 раз в неделю, причем тратить силы на предварительные ласки не обязательно, ведь период романтики прошел.

     

    Так или иначе, каждый из нас вносит в семью свои взгляды на жизнь, свои предубеждения. И уверен, что партнер должен беспрекословно следовать им, потому что у него предубеждение, что так правильно.

     

    Нередко из-за таких предубеждений в семье возникают скандалы, и в ряде случаев это может привести к разрыву отношений. Причем люди расходятся, так и не поняв причины, каждый убежден в своей правоте.

     

    Если человек жил в семье, где было предубеждение и считалось, что мужчина имеет право прийти домой пьяным, со следами губной помады, далеко за полночь. А жена должна понять и простить и ни в коем случае не имеет права задержаться на полчаса в компании подруг, то он будет требовать такого поведения и в своей семье.

     

    Но ведь партнер воспитывался в других условиях и для него такое поведение может оказаться неприемлемым. По этой причине количество разводов растет.

     

    Как же так! Неужели предубеждения в семье ведут к пропасти и все безнадежно?

     

    В первую очередь, пары, вступающие в брак должны понимать, что некоторое время им придется  привыкать к странностям друг друга, ведь они абсолютно разные. И чтобы стать одним целым, нужно приложить немало усилий, проявить немало терпения и понимания, идти на компромисс, общими усилиями находить выход из сложившейся ситуации. В некоторых моментах придется отказаться от своих предубеждений.

     

    Каждому из супругов необходимо помнить, что они заключили союз для того чтобы сделать счастливым любимого человека. А не для того, чтобы, давая процветать своему эгоизму,  создать себе максимум комфортных условий для жизни. Ваша задача отбросить предубеждения, обратиться к разуму и сделать все, чтобы созидать, а не разрушать отношения в семье. Вам придется воспитывать детей и закладывать в их воспитание не шаблоны поведения, а способность к пониманию, уважению. Ваша задача воспитать их так, чтобы никакие предубеждения в семье не могли помешать их будущему семейному счастью.

     

    Семья это маленькое общество, и нужно стараться всегда помогать друг другу, действовать сообща. Предубеждения в семье не должны иметь место. И тогда, прожив много лет вместе, вырастив детей и внуков, вы сможете смело сказать: «Мы прожили долгую и счастливую жизнь!»

     

     

    http://lifeischoice.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.