• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Причины расставания:узнаём почему
    Опубликовано: 2013-01-21 07:48:31

    Продолжительные романтические отношения должны либо увенчаться свадьбой, либо закончиться расставанием. Так как в наше время люди чаще расстаются, чем остаются вместе навсегда, то сегодня мы рассмотрим эту печальную тему: почему люди расстаются и какие бывают причины расставания?

     

    Наверное, что-то не так в отношениях, если влюблённые принимают для себя непростое решение – расстаться. Каковы же признаки надвигающейся беды, какие причины расставания? Из-за чего появляются сомнения, а стоит ли надеяться на совместную жизнь? Вот некоторые причины расставания.

     

    В первую очередь причиной расставания являются ссоры. Естественно, мы не станем отрицать, что разногласия случаются даже у самых любящих пар. Однако постоянные ссоры могут стать причиной расставания, поэтому они должны вас насторожить: если любой пустяк вызывает ваше обоюдное раздражение и бурное выяснение отношений; если вы оба кружитесь в бесконечном водовороте обид и примирений, то знайте, что вы эмоционально не готовы к браку. Выводы врачей-психологов однозначны: постоянные ссоры – верный признак различий между партнёрами, которые можно считать непреодолимыми. Выход один — расстаться.

     

    Вторая причина расставания – крупные недостатки в характере предполагаемого спутника жизни. Ваше беспокойство должны вызвать эгоизм, своенравие, вспыльчивость, упрямство, инфантильность. Все эти качества могут быть причиной расставания – разве вам захочется терпеть всю жизнь такого человека? И не надейтесь перевоспитать его, это невозможно: если человек сам себя не переделает, никто в мире с ним не справится. Конечно, можно оправдать хоть все серьёзные недостатки, желая любой ценой сохранить отношения, но лучше всё-таки расстаться.

     

    Третья причина расставания – отсутствие откровенности в отношениях. Когда двое или пусть даже один из двоих имеет подозрения по каким-то поводам и молчит, долго эти отношения продолжаться не будут. Обиды, недомолвки, огорчения накапливаются, и грядёт взрыв. Очевидно, и здесь можно найти объяснение, почему люди не поговорят открыто  - может быть, боятся обидеть другого; может быть, боятся честно сказать о собственных чувствах; а может быть, боятся потерять и больше не найти себе пару. Но разве это нормальная жизнь, когда каждый день надо преодолевать множество психологических трудностей? Зачем держаться изо всех сил за человека, с которым жизнь становится всё хуже? Опасаетесь, что никогда никого не встретите? Так и случится, если голова и сердце заняты неподходящим человеком. Расстаньтесь, передохните немного и начните присматриваться к другим.

     

    Разумеется, ангелов безгрешных среди нас нет. Но вполне возможно найти такого человека, с чьими недостатками как-то уживёшься. Только для этого нужно сначала хорошо узнать того, с кем хочешь связать свою жизнь. Пусть каждый из двоих посмотрит на себя глазами другого, и сделать это можно только в откровенном разговоре: выясните, какие недочёты в характерах задевают друг друга и можно ли это исправить? Или стоит более спокойно относиться к разногласиям, унять свою обидчивость? А может, вы вообще не так поняли один другого? Учитесь владеть собой, снисходить друг к другу.

     Такие откровенные, искренние беседы вряд ли станут причиной расставаний и не разрушат ваши отношения, если вы оба прикладываете душевные силы, отдаёте много времени, чтобы развивать и укреплять любовь. Однако если эти разговоры заканчиваются скандалами, заводят в тупик, не закрывайте глаза на правду: ничего не изменится и в браке, будет то же самое. Расставайтесь. Ищите настоящего спутника жизни.

     Он где-то рядом.

     

     

    http://lifeischoice.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.