• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как бороться с тоской- полезные советы
    Опубликовано: 2013-01-21 09:20:36

    Каждый в своей жизни переживал состояние необъяснимой тоски, когда ничем не хочется заниматься, всё валится из рук. Иногда, конечно, понимаешь, в чём причина, но часто тоска подступает просто так, даже если ничего не случилось. Как справиться с этим тягостным чувством? Как избавиться от тоски?

     

    В случаях вас посетила тоска главное — не замыкаться в себе, не молчать, а рассказать о своих переживаниях тому, кому доверяете. Сделайте так, и вы сами убедитесь, как помогает избавиться от тоски то, что кто-нибудь вас просто выслушает!

     А случается и так, что не лежит душа к откровенному разговору: вот не можете вы говорить, и всё! Состояние тоски, печали бывает таким каким-то эфемерным, что даже слов не подберёшь, чтобы рассказать. И тут избавиться от тоски поможет ведение дневника. Вспомните о многих учёных, художниках, музыкантах,  которые изливали свои чувства в дневниковых записях. Используйте опыт великих! Опишите, когда присутствует чувство тоски, когда вы угнетены чем-то, что вы чувствуете, какая предположительная причина плохого настроения. Это поможет вам разобраться в себе и избавиться от тоски, словно разложив всё по полочкам. Через какое-то время можно перечитать эти записи и сравнить с тем, как вы смотрите на вещи теперь. Если чувствуете улучшение, то опять запишите, чтобы закрепить в памяти, что же помогло вам.

     

    Ещё избавиться от тоски помогает чтение биографий тех людей, которые преодолевали не только обстоятельства, но и себя, и становились оптимистами! Узнавая больше о таких людях, вы чуть ли не физически будете ощущать, как вливаются силы в вашу изнемогающую душу. Вы непременно почувствуете желание и самому встряхнуться, взяться в конце концов за себя и сделать что-то полезное, интересное прямо сейчас!

     

    Но как быть, если тоска не проходит, хотя вы приложили столько усилий в борьбе с ней? И каждый новый день кажется вам ненужным, бессмысленным?

     Тут уже совет только один: немедленно к врачу, потому что, видимо, это уже не тоска, а депрессия.

     

    Итак, не скрывайте от родных и друзей своё душевное состояние, свою тоску. Возможно, кому-то из них ещё хуже, и вы, переключившись на заботу о них, увидите с радостью, что, помогая другим, сами ушли от мрачных мыслей.

     И последнее: постоянные занятия физкультурой (пусть через силу!) на свежем воздухе помогут избавиться от тоски и придадут заряд бодрости.

     

     

     

     

    http://lifeischoice.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.