• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что происходит, если муж не хочет работать
    Опубликовано: 2013-01-18 13:55:09

    Вы пашите как вол днем и ночью, стараетесь заработать в любом возможном месте хоть еще одну лишнюю копейку, а ваш благоверный не желает ударить даже палец о палец. И ведь когда вы только познакомились, вы нарадоваться не могли своему счастью: обеспеченный, образованный, веселый. И вас носил на руках. Но вот беда: работать не хочет!

    И со временем вы начинаете рассматривать все его плюсы по-новому. Ведь, как оказалось, благосостоянию он должен быть обязан родителям. Свое образование он получил благодаря собственному усердию. Но оно было тогда, а сейчас его нет. А эти искрометные шутки? Вы просто не знаете их происхождения. Если бы у вас самой было времени хотя бы периодически сидеть перед телевизором, а не проводить сутки на работе, добывая деньги для вашей семьи, вы бы их слышали сами в последнем выпуске КВНа. И что же получается? Все, чем он вас раньше так привлекал, сейчас разбивается о скалы жестокой действительности.

    А теперь важно подумать вам. Нужен ли вам мужчина, который даже палец о палец ударить не хочет? Конечно, стоит задуматься о причинах его такой вечной лени. Если он действительно просто альфонс, которому выгодно жить, когда его обеспечивает его жена, то вам стоит бежать, куда глаза глядят. Не разрушайте свою нервную систему и жизнь попытками изменить такого человека. Он не изменится. Он только еще сильнее вас запряжет.


    Бывает и другой вариант. Ваш мужчина просто взрослый ребенок. Он просто не в состоянии работать сам, или ему не хватает пинка. Здесь действовать нужно очень хитро. Обычно, эти достаточно инфантильные люди при всей своей ранимости являются очень сильными гордецами. Предоставьте им работу, где возможен карьерный рост, и вы можете не узнать своего мужчину всего за пару месяцев.

    Бывает и третий вариант, когда мужчина не может оправиться после потери своего рабочего места. Некоторые наоборот становятся более боевыми, а некоторые раскисают. Тут важно правильно поддержать. Не проявляйте жалости. Лучше скажите, что так бывает, и что вы верите в него. Только правильная поддержка сможет помочь вашему мужчине войти снова в рабочую, боевую колею.

    И главное не оставляйте все как есть – мужчина не должен сидеть на вашей шее. Он должен быть добытчиком – это его сущность. А если единственное, что ему по силам – лежать на диване, то стоит задуматься, а тот ли он?!

     

    Источник http://dashkindom.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.