• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что делать, чтобы быть увереннее в себе
    Опубликовано: 2013-01-26 22:29:59

    Испытывать неуверенность время от времени приходится каждому человеку. Мы сомневаемся при принятии решения, стесняемся обратиться за помощью или боимся сделать что-то, что по нашему мнению, осудят окружающие. Постоянное чувство неуверенности усложняет жизнь любого человека. Из-за неуверенности могут появиться проблемы в разных областях жизни – отношениях, карьере, общении с друзьями. Но, если вы неуверенный в себе человек – это не приговор.   Уверенность в себе можно развить.

     


    Источник нашей неуверенности у нас в голове, а именно – это наши мысли. Давайте разберем 4 типичных умозаключения, которые делают нас неуверенными.

     

    1. Я хуже других.

     

    Здесь нужно запомнить одно правило: «Сравнивай себя только с собой». В этом мире всегда будут люди богаче и беднее нас, красивее и уродливее, умнее и глупее. Поэтому лучше сравнивать себя настоящую с собой из прошлого: чего вы добились, с чем смогли справиться и т.д. И, конечно же, хвалить себя за каждое достижение.

     

    2. Я ничего не умею (я ни на что не способна).

    Все мы что-то умеем. Если же вы уверены, что вы совсем ничего не можете, то попробуйте следующее упражнение. В течение недели записывайте все действия, которые вы сделали, вплоть до «заправила кровать, приготовила чай» и т.д. Затем прочитайте полученное, и вы поймете – что можете многое.

    3. Что обо мне подумают?

    Многие из нас стремятся нравиться всем и всегда, но объективно это невозможно. Всегда будут люди, которым мы нравимся, и которым мы не нравимся. Мы можем не нравиться человеку не из-за того, что мы сделали что-то плохое, а из-за того, что понятие хорошего и плохого для всех разное. Что для вас хорошо – для другого может быть плохо, поэтому всем не угодишь.

    4. У меня ничего не получится.

    Наш настрой имеет большое значение. Если вы еще не начали дело, а уже считаете, что у вас не получится – то, скорее всего так и будет. Неуверенным в себе людям психологи всегда рекомендуют: «Если боишься что-то делать – то обязательно это делай». Это единственный способ доказать себе, что вы можете. Зато уже после первой победы вы станете намного уверенней в себе.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.